Консультация педиатра /

Передозировка укропной водой — вопрос №1519940

Ребёнку 21день, беспокоит животик, сегодня дала укропную водичку, но не правильно поняла инструкцию -не развилась водой, дала 10капель с грудном молоком, ребёнок где то половину выглянул.. какие последствия??поведением изменилось, сон только прерывистый

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ксеня, ребёнок срыгнул часть объёма? Водичкой обычной допоили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, да срыгнул часть объёма, давала грудью.. надо допоить обычной водой??

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
желательно
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Педиатр
Здравствуйте,не переживайте ни чего не будет,просто сейчас поите водой 30 мл на кг веса,этого будет достаточно.
Клиент
Анна Николаевна, если вес наш 3800 ×30=114мл, верно
Клиент
Анна Николаевна, спасибо
Педиатр
Ксения, доброе утро! Повода для переживания у вас нет. Передозировки не будет! Чаще прикладывайте малыша к груди.
Справится с коликами помогает выкладывание на животик перед кормлением, выкладывание к себе на живот, таким образом вы делаете массаж живота своей брюшной стенкой и греете малышу живот.
Массаж живота по часовой стрелке, и гимнастика «велосипед» для лучшего отходжения газов. Колики это естественный процесс и никуда от него не деться, нужно это просто перетерпеть.
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо
Педиатр
На здоровье! ☀️
Педиатр
Добрый день

Не переживайте, малышу вы не навредили, никакой передозировки не будет.
Сейчас почаще прикладывайте к груди, можно допаивать водичкой

Колики есть у всех малышей, так как идет созревание жкт ребёнка. Выкладываем на животик ребенка между кормлениями; делать массаж животика по часовой стрелке;во время приступов - используйте сухое тепло ( погладить пеленочку на живот); старайтесь во время кормления следить, чтобы малыш меньше глотал воздуха, а после кормления держать столбиком в течение 10-15 минут.