Зуд после родов
Здравствуйте! Родила 09.08.23 ЕР, имеются внутренние швы, как сказала врач, это больше не разрывы а как маленькие трещины не глубокие, но много, сколько точно не могу сказать. И швы на каждую наложила. Прошло 10 дней начался зуд во влагалище и чувство, что как будто что то внутри мешает... особенно после похода в туалет. Есть неприятный запах. Гигиена регулярная. Выделения уменьшились, почти нет. Единственное вчера, одним разом вышел небольшой сгусток и большое количество бордовой крови. И на этом все, выделений почти нет. Живот не болит. Можно ли какие то свечи использовать от зуда? Или это норма с внутренними швами? Посетить врача в данный момент возможности нет. Все анализы во время беременности были хорошие.
Добрый день! Надо сдать мазок и сделать узи матки
Здравствуйте, свечи Депантол по 1 на ночь вагинально 10 дней.
Сделать УЗИ органов малого таза.
По поводу ощущения инородного тела во влааглище, вероятнее всего, слабость мышц тазового дна (после ЕР такое наблюдается у всех женщин, восстановление происходит в течение 6 месяцев). Можете выполнять упражнения Кегеля через 6 недель после родов.
Анна Николаевна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, свечи можно при гв? И никак я не поврежу швы при введении свечей? И норма ли то, что вчера не было вообще выделения, сегодня утром опять пошли, можно ли свечи если лохии ещё идут?
Принятый ответ
Здравствуйте, не беспокойтесь. Все лечение назначено строго с учётом ваших жалоб, вашего анамнеза. Совершенно безопасно и эффективно. Выделения могут периодически, в течение месяца.