Вирусная инфекция ?
Дочке ровно год , четвёртый день поднимается температура до 39 Сбиваю нурофеном и цефеконом Других симптомов нет Аппетит нормальный Сегодня сдали анализ Это вирусная инфекция ? Какие дальнейшие действия ?
Принятый ответ
Здравствуйте,все верно по ОАК проявление вирусной инфекции. Какая у вас терапия в данный момент? Как часто поднимается температура? Динамика за 4 дня есть?
Екатерина Егоровна, температура до высокой 38.5-39
Поднимается один раз днём и ночью , приходится давать жаропонижающее
На данный момент была 37,7 час назад 37,3
Терапии никакой , только жаропонижающее
Других катаральных симптомов нет вообще
Болеем со среды , вечером поднялась 38,5
Промежутки между подьемами температуры увеличились? Ребенок как пьет?
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое.
Ольга Николаевна, а сколько может держаться такая температура ?
Сегодня как температура? Сыпи нет?
Принятый ответ
Здраствуйте?
По клинике - вирусная инфекция
Пока что лечение симптоматическое
•Увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/ кг
Жаропонижающее при температуре
•Парацетамол 10-15 мг/кг
•Ибупрофен 5-10 мг / кг
На выбор
Но сбивать только если выше 38,5
•Лучше использовать увлажнитель воздуха 40-60%
Здоровья вам и ребёнку ?