Анализ крови
Добрый день! Вопрос к гематологам. Во вложении результаты анализов с февраля по август. Врач уролог случайно обратил внимание на высокий СОЭ. дальше начал обследование. Пока диагноз не поставили. Гастроскопия и колоноскопия в норме. Гематолог посоветовала сдать анализы на микроглобулин.Прикладываю. Не могли бы вы подсказать по диагнозу? Чувствую себя нормально. Болей в мышцах и костях нет. Гематолог при осмотре ни о чем серьёзном не сказала. Посоветовала колоть В12
Здравствуйте. Недавно не болели?
Татьяна, проблема замечена в феврале. С тех пор периодически простужался конечно, но ничего серьёзного не было
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на персистирующие вирусные инфекции
В хронике болнзни есть?
Здравствуйте! Сделайте снимок черепа или костей таза
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно множественная миелома. Сдавайте анализы на ВИЧ, гепатиты, делать рентген плоских костей(череп, ребра, грудина, таз, поясничный, грудной отдел позвоночника). Все под контролем гематолога или онколога
Здравствуйте. Обратитесь повторно к гематологу для решения вопроса исследование костного мозга.
До исследования костного мозга, витамин в 12 желательно не принимать.
Также вы не дообследованы: нет креатинина , лдг. Рентгена костей черепа, таза, грудины. Эхокг
По вашим обследованиям надо исключать множественную миелому.
А это лечится?
Сначала надо правильно установить диагноз.
Все зависит от диагноза.
Множественная миелома, да лечиться, но также зависит от стадии и сопутствующих заболеваний.