Расшифровка анализов

Здравствуйте, уважаемые врачи. Неделю назад почувствовал легкое недомогание, температура повысилась до 37.5, начались небольшие проблемы с жкт (несильная диарея). Сходил к врачу, выписал направление на кровь. Так получилось, что у врача был в прошлый четверг, а кровь сдавал аж во вторник, когда уже никакой симптоматики не было. Тем не менее, в крови есть изменения. Хотелось бы получить комментарий насчет этого и понять, насколько существенны отклонения и есть ли необходимость разбираться в их причинах? Так же обратил внимание, что в последнюю неделю в целом самочувствие стало немного хуже, появилась какая-то слабость и апатия (даже после выздоровления, исчезновения всех симптомов). Вполне возможно, что дело в психоневрологическом состоянии, поскольку сейчас важный период в жизни, наступает сессия, есть переживания на этот счет, и в целом повышенная тревожность - то, что сопровождает меня в течение жизни. Сейчас пропиваю выписанный психотерапевтом препарат "Стрезам", быть может, он тоже каким-то образом влияет на результаты анализов? Заранее спасибо за ответ!

Нет
21 год

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Критических изменений не выявлено.
В динамике пересдайте клинический анализ крови.

Здравствуйте! В крови повышены лимфоциты-признак перенесеной вирусной инфекции. Также повышен гемоглобин, вы не курите? Пьёте достаточно жидкости в течении дня? В остальном анализ хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела анализы. По ним-
1) Повышение гемоглобина, количества эритроцитов за счет повышения гематокрита! Мало воды пьете!
Гематокрит- это отношение числа форменных элементов крови, белков и пр к объему плазмы ( жидкой части крови).
Когда количесвто плазмы уменьшается ( как вариант, из-за снижения воды), то форменные элементы становятся концентрированнее, их число ложно возрастает (это подобно весам, если одна сторона наверху ( мало чего-то), то вторая стремится вниз).
Поэтому, наладив водный режим, вы , может быть, разрешите сию загадку.
Адекватный индивидуальный водный режим в сутки = 30 мл воды * 1кг веса.

2) Признаки перенесенной вирусной инфекции, показатель восстановится через 1 месяц приблизительно. Какого-то специфического лечения это не требует.

Вам необходимо наладить водный баланс и все! ?

Здравствуйте.
Анализ хороший, отклонения незначительные связанные с перенесённой вирусной инфекцией и недостаточным питьевым режимом. Увеличьте из расчета 30 мл воды на 1 кг массы тела в сутки, прием назначенного препарата Стрезам продолжайте, он не искажает картину общеклинического анализа.

Здравствуйте!
Указанный вами препарат не влияет на изменения показателей крови, продолжайте прием в случае назначения его другим специалистом.

По анализам крови, патологии не выявлено. Небольшие отклонения, как результат перенесенного вирусного заболевания.

Повышенный гемоглобин свидетельствует о том, что необходимо потреблять больше жидкости (а именно воды), Около 2 литров в сутки.

Можете для повышения иммунитета и уменьшения апатии и слабости, пропить витамин Д - 2000 МЕД в сутки.

Добрый день
Препарат не влияет на показатели крови
По анализу у вас есть признаки перенесенной вирусной инфекции
Показатели нормализуются в течение месяца , через месяц можно пересдать анализ
Пейте побольше жидкости и теплых напитков в течение дня
Можно добавить витамин д в дозировке 2000 ед

Добрый день.
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции(лимфоциты повышены)
И таковыми они могут сохраняться несколько месяцев.Делать ничего не надо.
Так же повышен гемоглобин.
Пейте больше обычной воды,плюс здоровый сон и правильное питание.
Лечить здесь нечего