ДНК Ureaplasma parvum
ДНК Ureaplasma parvum 2.4 ∙ 10⁶ ДНК Ureaplasma urealyticum Не обнаружено ДНК Mycoplasma hominis Не обнаружено Подскажите, пожалуйста, насколько это критично? Возможно ли бесплодие? Насколько тяжело лечиться? Насколько опасно для партнера ?
Добрый вечер.Какие у Вас жалобы?В связи с чем сдавали?
Здравствуйте, планируем беременность, сдавал исключительно ради проверки. Жалоб нет
Доброго времени суток. Не критично. Не опасно. Не требует лечения. Ни на что не влияет!
Это условный патоген, соответственно не относится к ИППП!!!!
Здравствуйте, просто уже возникла небольшая паника, да и как классический пациент уже начитался " в интернетах", что если выше 10*4 , то караул и антибиотики
Ни каких антибиотиков не требуется. Лечение показано только при обнаружении Уреаплазма уреалитикум!
Можно успокоиться и выдохнуть. Повода для волнения нет, от слова СОВСЕМ!
т.е можем планировать беременность ?
Ес оф ?
Ни каких противопоказаний нет!
Никаких антибиотиков не нужно! Это может только иусугубить состояние нормальной микрофлоры
Очень серьезно к этому отношусь, простите за дотошность, коллега Ваше в данном ответе смутила назначением лечения перед зачатием
Принятый ответ
Я за себя отвечаю. Неоднократно на профильных конференциях поднимался этот вопрос, и мнение экспертов, что лечить этот микроб не нужно! Это мнение не только урологов, но и дермато-венерологов.
Если бы это было ИППП, то лечение показано бы было, а та к нет. Беременность это же не болезнь. Не вижу логики.
Здравствуйте, Александр
У вас нет в анализе иппп
Есть условно - патогенная фора = норма
Если жалоб нет, лечить нечего
Ни на что не влияет
Здравствуйте. Это условно-патогенная микрофлора. При отсутствии жалоб лечение не требуется. Можно планировать, патогенной микрофлоры не обнаружено.
Если планируется беременность,я санируб ладе а отсутствии жалоб:
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
-Флуконазол 150 мг однократно капсула на 10-й день лечения.На время лечения половой покой.
-партнерше сдать фемофлор.
Луиза Римихановна, Вы не согласны с коллегами , что это не требует лечения ?
Если бы не планировалась беременность,да,в отсутствии жалоб,лечение не требуется.