Консультация венеролога /

Ureaplasma — вопрос №3209581

Женщина. Мне 52 года, в менопаузе. Месяц назад вышел камень из почки.
Ниже мои результаты анализа.

Ureaplasma parfum 5×10⁵
Mycoplasma hominis 4×10⁴
Streptococcus spp 1×10⁵
Atopobium vaginae 4×10³
Gardnerella vaginalis 6×10³
Lactobacillus spp 7×10⁶

Партнеру поставили диагноз неспецефический уретрит. И у партнёра после ПА дискомфорт/зуд на члене. Переживаю, что по моей вине у партнёра такой диагноз.

Насколько критичны мои показатели анализов? Какую терапию мне необходимо пройти?

Возраст: 52

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Результаты анализов указывают на норму. ИППП нет. Так как у партнёра есть жалобы после полового контакта, то в таких случаях рекомендуется сдать ещё мазки на микрофлору у гинеколога. Половые контакты рекомендуется исключить.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
С учётом представленной информации для мужчины эффективным считается следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем – гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- полный половой покой.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, добрый день !
По анализу патогенов и ЗППП нет.
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей.

Учитывая жалобы партнера - рекомендуется ему пройти дообследование и осмотр. Ваши микробы к его проблеме отношения не имеют
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Ознакомилась с представленными анализами. По представленным анализам, можно предположить, что инфекция передающиеся половым путём нет. В данном случае, если у партнёра есть жалобы, необходимо сдать мазок на флору у гинеколога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Если половому партнёру поставили диагноз Неспецифический уретрит, то обнаруженные микробы вам придётся полечить, чтобы не было обострения после половых контактов у него.
Да и уреаплазма в анализе выше диагностического порога.
Обычно назначается доксициклина моногидрат 100мг 1т 2р 10дней
Орнидазол 0.5 1т 2р 3дня
Баксет форте 1к 2р 10дн
Контрольный анализ сдавать через 1 месяц после лечения.
Связи с презервативом до получения результатов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, большое спасибо большое.
Вы единственный врач, который предложил все-таки полечиться мне.
Гинеколог посоветовала свечи ПОЛИЖИНАКС на ночь.
Надо ли добавить свечи?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Можно добавить свечи для противогрибкового действия при антибиотикотерапии
Клиент
Наталья Петровна, добрый вечер!...
Извините...
Какие свечи лучше мне при моих титрах?
Венеролог, Дерматолог
Все таки лучше свечи вагиферон, в них есть противогрибковый косюмпонент и метронидазол, можно вместо орнидазола использовать.
Повторюсь по схеме, чтобы не запутались.
Доксициклина моногидрат 100мг 1т 2р 10дней
Баксет форте 1к 2р 10дн
Св вагиферон вагинально 10 дней
Клиент
Наталья Петровна, огромное спасибо!
Венеролог, Дерматолог
Пожалуйста, поправляйтесь!
Клиент
Наталья Петровна, есть разница доксициклин экспресс или солюшн?
Моногидрат не нахожу
Венеролог, Дерматолог
И солюшн и экспресс, действующее вещество доксициклина моногидрат.
Юнидокс солютаб- тоже самое.
Все аналоги
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По анализу ИППП не выявлено.
Данные микроорганизмы являются условно-патогенными.
Если у партнёра есть жалобы, ему стоит сдать анализ - соскоб из уретры на ИППП на ПЦР-диагностику.
Если у Вас есть жалобы, то обратитесь к гинекологу, возможно лечение по баквагинозу.