Второй раз бросаю гормональные таблетки, не допив и пол цикла. Какие последствия могут быть?
Здравствуйте, мне 19 лет, в этом году у меня начались проблемы с месячными (раньше просто болели) а теперь началась тошнота и рвота. Мне назначили три регол от пмс и болезненых месячных. Я не смогла его допить бросила после 10 д. состояние от него было ужасное потеряла сон и аппетит на 5 дней. После чего попала в больницу (там на 3ий день пошли очень болезненные месячные) Потом мес не было 2 месяца, но как пришли было кровотечение 16 дней, пошла к гинекологу и мне опять назначили гормоны ригевидон, я сказала что у меня была отмена от три регола, но мне сказали что надо пропить эти в системе 4-3-2, и потом по 1ой 18 дней. Сегодня 4ый день как я принимаю ригевидон и у меня от него тоже побочки бессонница, тошнота, тревожность, па, плаксивость, голова болит. Решила делать опять отмену т.к 21 день точно не выдержу. Гинекологи пожалуйста помогите, что теперь делать, после этой отмены цикл восстановится? Будет ли кровотечение? И как его потом можно будет остановить без гормонов? Пожалуйста буду ждать ответов
Доброе утро! Вам тошнит именно после приема таблеток?
Илона Альбертовна, Да и не только тошнит
А Вам не назначали КОК в виде пластыря? Хорошо переносится
Илона Альбертовна, нет не значали, мне назначили ригевидон именно от кровотечения
Это я поняла. Его можно использовать Вам для борьбы с ПМС и болезненной менструацией
Илона Альбертовна, Я не знаю, на данный момент у меня другое переживание я бросила пить уже 2ой раз гормон и я не знаю что будет
Может быть кровотечение отмены, к сожалению
Илона Альбертовна, это я знаю, я просто пила только 4 дня гормоны из-за этого может быть сильное кровотечение, мне просто до этого 16 д. месячные были
Илона Альбертовна, и я сейчас пью дицинон, поможет ли он остановить мес
Нет, особо не поможет
Илона Альбертовна, Хорошо я хочу спросить, если мес не будут останавливаться, вот в случае как у меня были 16д., как их возможно остановить без гормонов, какие уколы или таблетки посоветуйте?
Только этамзилат уколы и транексам таблетки
Илона Альбертовна, да, как раз их и хотела. Подскажите пожалуйста восстановится ли у меня цикл после 2 отмен от гормонов?
Восстановится обязательно
Илона Альбертовна, Спасибо за все ваши советы, а то меня уже все пугают гормональным срывом ?
Обращайтесь ?
Илона Альбертовна, Хотела узнать, в прошлый раз после кровотечения отмены, у меня не было мес 2 месяца, а как пошли не могли остановиться 3 недели это часто такое бывает после отмены?
Все индивидуально
Илона Альбертовна, Спасибо за консультацию, хорошего вам дня)