Вред фумигатора

У меня такой вопрос про использование фумигатора. Понятно, что пишут про открытые окна, максимальное использование и пр. Но я задумалась о том, что в спальне у меня стоит кружка, вода в бутылке, вафельки и пр. То есть какая-то еда и посуда, чайник. Сам фумигатор не прям рядом, но все же пары разлетаются по всей спальне. Насколько это вредно, что я потом пью, ем и прочее? Не всегда вспоминаю всё унести. Исходя из того, что даже комары не особо дохнут, наверное, отравиться нельзя? Или я не права?

Гипотериоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Отравление через пищу и еду вы точно не получите, концентрация маленькая в воздухе.

Но лучше не держать рядом воду и еду.

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы правы, отравиться нельзя.
Кружку с водой и еду в спальне и рядом с фумигатором все же не держать на будущее

Принятый ответ

Здравствуйте.
Концентрация отравляющих веществ испаряемых фумигатором недостаточна, чтобы причинить какой-то вред человеку и домашним животным.
Еду и кружку с водой непосредственно рядом с ним все же не ставьте, а так ничего плохого от использования не будет.

Алексей Cергеевич, достаточно просто держать на расстоянии или надо вообще уносить из комнаты?

Можно хранить на расстоянии.

Принятый ответ

Здравствуйте, вред человеку не наносят не перенесенной, еду и воду храните в другом месте .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отравление в описанной ситуации маловероятно, но возможно особенно если фумигатор работает всю ночь.

Добрый день.
Доза в фумигаторе минимальна и заведомо безопасна.
Иначе его бы просто не разрешили к использованию всем подряд.
Поэтому не задумывайтесь об этом .Ничего не будет совершенно