Рана после операция глубокая
Как обрабатывать рану? Разрез до самой кости копчика. Очень глубокая рана, Вырезали кисту на копчике. Можно ли в рану лить перекись водорода или только протирать края раны? После больницы отправили в свою поликлинику, но в выходные перевязка не работает. Переживаю, повязка вся мокрая. Если менять, то как отработать самому рану. Антибиотики не назначали. Сказали достаточно закладывать в рану левомеколь.
Здравствуйте, в саму рану лить перекись не нужно.
Промойте рану водным раствором хлоргекседина или Мирамистина, просушить, затем мазь левомеколь в рану и салфетка сверху. Перед перевязкой за 30 минут можно принять таб. Нурофен/Найз или Кетанал.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, а сколько левомеколя нужно в рану?
На всю рану
Елизавета Александровна, сегодня в ране была водичка. Нужно ли её убирать и плохо ли это?
Елена, без фото оценить состояние раны, и "водичку" невозможно.
Если есть какие то переживания и изменения покажите рану врачу
Елизавета Александровна, спасибо большое. Врач сказала, что рана заживает и всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, отлично, поправляйтесь!