Опустилось веко месяц назад

Здравствуйте, стала замечать больше месяца назад,что опустился глаз... Знаете самое интересное,что я читаю интернет,и пишут,что капли которын мне помогают,офтальмоферон,сигида капли. Действующее вещество,типо кому то помогал при миастении.... Я честно себя уже похоронила, спать не могу,кушать не могу и т.д Муж уже смотреть на меня не может...уже все свела что у меня миастения... Или я уже перечитала интернет...? Сходство все ищу..с этими средствами

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, можете пройти обследование - миография - проверить нет ли нарушений; если нет - можете проконсультироваться у пластического хирурга по поводу произошедших изменений ; если изменения на миографии есть значит лечение назначит невролог . Но каплями помочь не реально.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, т.е что я читаю,что интероферон состав,помогает на время ,при миастении...это просто что то не реальное?

Это совсем далеко от реальности( либо неврология либо гравитация , одно из двух …

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото я никакой асимметрии не вижу , если честно . По мне вы просто придираетесь к себе

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Алана Сергеевна, на обоих фото???
А я вижу...ну и чувствую что глаз такой...
Поднимаю вверх..и чувствую что один хорошоо раскрыт а другой нет...
И вот капли что сигида дуо,что офтальмоферон,натвреия освобождают прям это давление....
А может быть из за вен в головном мозге, и шеи..есои там будут изменения может быть такое да? Капли могли на фоне этого помочь

Да , на обоих. А кто вам капли назначил ? Окулист смотрел ?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Алана Сергеевна, мне даже кт орбит делали там все в норме, но сейчас выписал окулист да эти капли, типо немного рыхленькая веко снутри..

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Алана Сергеевна, а подскажите,а вот мне назначили ипидакрин, я его пила, и я прочитала что прозерин аналог..и меня на ипидакрин нет никаких реакций...
Я себя успокаиваю,что вот если пробу будут делать,раз на ипидакрин нет реакции значит и на неё не будет..успокаиваю..что будет все хорошо

Да, все верно , препараты аналогичны по своему действию . Но прозерин имеет более прицельное действие в качестве улучшения проведения нервно- мышечного импульса. Но даже с ипидакрином можно судить о положительных или отрицательных данных за миастению .
Вы тревожны?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Алана Сергеевна, ну да, ипидакрин,я пропила его 20 дней и никаких улучшений не было...и поэтлму себя успокаиваю...что и с пробой все будет хорошо....
Да очень тревожный...еще с этим глазом так вооьше....смотреть не могу на себя...
Трое деток,а с ними даже заниматься не могу.

А вот мрт шеи позвоночника мне назначили и мрт вен головы, тоже да там может что то быть, что так повлияло на снижение глаза?
На это больше надеюсь даже..чтобв просто таблетки пропить и все

Еще раз повторюсь я никакого птоза не вижу.
Ваше состояние может быть следствием расстройства вегетативной нервной системы и вам показан систематический прием седативных препаратов. Можно начать с нейролептиков . Но это уже решать на очном приеме с психотерапевтом

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Алана Сергеевна, ну а почему мне невролог на одном приеме сказал,надо будет исключить миастению? Этим напугала...
Или это просто как исключение уже?

Вы уже исключили приемом Ипидакрина .

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Алана Сергеевна, а ипидакрин бы сразу подействовал да? Если бы была реакция на миастению?
Т.е сразу бы реакция была видна

Да , была бы видна

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Алана Сергеевна, я очень тревожный человек. У меня соащу мысли...вот мне помогают эти капли,раскрывают глаз...значит и проба будет так же .отреагирует положительно и т д....
Ну я уже загнолась....
Рада толькл что ипидакрин никак не подействовал на меня

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Алана Сергеевна, но опять же я сразу надумыыаб..вдруг дозировка надо было больше и т.д..может тогда бы подействововало

Вам нужен психотерапевт.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Алана Сергеевна, подскажите,а заметила сегодня что на этой стороне где глаз,нога ,мышца забилась, а на другой нет...это же к этому никакого значения не имеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Алана Сергеевна, я уже как больная все свожу к одному

Нет , никакого значения не имеет . Вам нужна помощь квалифицированного специалиста. Не теряйте время и деньги на поиски неизвестно чего . Идите к психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте, я во еще несколько дней назад сдавала анализы...посмотрите пожалуйста, выставила....

Алт повышен . Может быть из- за дискенезии ЖВП , накануне съеденной жирной пищи , на фоне употребления препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Алана Сергеевна, а та4 все в норме?
А то начиталась в интернете..что опущение может быть из за опухолевых процессов в организме..

Да , норма . Перестаньте читать глупости .

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте, а подскажите,у меня там в анализах есть img и img%...этот же анализ тоже показывает на выявление аутоэмунных заболеваниях да?
Я просто сейчас почитала

Нет . Это гранулоциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Алана Сергеевна, я просто себя всю извела. Ужас..
Уже 100% себе поставила миастению...успокоится никак не могу...
Хотя вы все говорите,что ничего нет подобного...
Начиталась,что воо с опущени века и начинается эта миастени....ох

Здесь все единогласно вам ответили одно и тоже , вы стоите на своем . Если вам не авторитетно мнение , зачем спрашивать ?
На все ваши вопросы я вам ответила , консультация развернута , больше мне добавить нечего .
Всего хорошего !

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте, сеголня сходила к неврологу,которая говорила мне про мистаннию
.сделали эту пробу..да будто лучше стало в плане лёгкости.. но глаз чтобы прям открылся такого не было...чтобы прям явно было..
Ну она врач..такая..типо вот...вы есоитчто потом сходите в обычную поликлиннику..и так далее...посмотрите..

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Алана Сергеевна, муж записал меня к психотерапевт...иду в 16 сегодня..

Могу вас проконсультировать лично . В рамках этой консультации вопрос исчерпан.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Алана Сергеевна, с удовольствием, а увас платно?

В рамках личной консультации данного сайта, вся информация на моей странице

Принятый ответ

Здравствуйте. Я не вижу асимметрии. У вас просто такое строение век.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, рантше то такого не было)
И я чувствую давление на этот глаз)
Незнаю неврамм или нет..но...вот где то ниже бровей..
Сейчас вот начала капать эти капли,и эти симптомы проходят.. но на часа 4. Потом снова капаю и и.д

Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845

Вы были только у одного окулиста?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, у двух..в тюмени и в когалыме.

Пройдите тестирование.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, второй вот выписал эти капли,офтальмоферон...которые мне помогают на часа 2..но он сказал,что просто рыхлое векр..ничего особенного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, да я уже такой тест проходила...
Выложила.
Я просто начиталась что вот состав этих каплей,помогал людям от миатсении гравис... загнолась ужас.....

Вы понимаете, что у вас с глазами все нормально?

У вас есть выраженный тревожно депрессивный синдром. Рекомендую очную консультацию психотерапевта для подбора терапии (антидепрессантов). Сейчас можно начать принимать Атаракс по 1\2 таб 2 раза в день ЛИБО Тералиджен по схеме: 5 мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1-2 месяцев, с последующим снижением дозировки на 5 мг каждые 5 дней. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам. Попробуйте метод релаксации по Джекобсону (методику можно найти в интернете).

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, нет...
Я вижу на видео разницу,я ощущаю эту разницу...

Пока вы не начнете лечить тревожно-депрессивное расстройство, вы так и будете тратить деньги на не нужные обследования и препараты. Хорошо если все это закончится только блефаропластикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, подскажите,а заметила сегодня что на этой стороне где глаз,нога ,мышца забилась, а на другой нет...это же к этому никакого значения не имеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, я уже как больная все свожу к одному...

Нет, это проявление генерализованного тревожно-депрессивного расстройства.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, аксамон и ипидакрин это одинаковые таблетки? Или от них разные действия могут быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, имею ввиду,может ли быть так что ипидакрин не помогал,а аксамон помогает?
Ну и если помогает к примеру,это же не означает сразу миастению?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, просто успокойте пожалуйста, а то надумываб ерунды всякой

Одинаковые таблетки.

Вас уже 5 человек здесь успокаивает. Вы не хотите слушать.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, здравствуйте, я вот ещё сдавала несколько дней назад анализы крови..посмотрите пожалуйста, выставила фото

А то начиталась интерета,там пишут что и онкология может развиваться..поэтому глаз опузение происходит...
Но вроже по аналидам все хорошо

По анализам все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, я уже просто переживаю...вдруг где то онкология..и так проявляется глаз....
Начиталась в интернете тоже..
Но анализы бы наверняка были плохие да уже..если бы что то было

Вам нужно к психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, здравствуйте, а подскажите,у меня там в анализах есть img и img%...этот же анализ тоже показывает на выявление аутоэмунных заболеваниях да?
Я просто сейчас почитала

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, , я просто себя всю извела. Ужас..

Вот объясните мне пожалуйста. Зачем отвечать на вопросы человека, которому не интересны твои ответы?

Вам нужно к психотерапевту, а вы все топчитесь а одном месте.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, вот очень интересны.
Просто все так по разному говорят...и меня это настораживает..
Меня здесь больше вы успокаиваете. И хочу в это верить очень..но моя тревожность видимо выше всего...

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, я просто раз чувствую жту разницу в глазах...и смотря в зеркало тоже...поэтому не могу эти мысли с себя убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, врач на очном, тоже настрожил, типо пробу надо будет взять.. на последок...если ничего по мрт не будет...
Ещё больше меня завёл.

Вы так и будете это видеть, до тех пор пока совсем не сойдете с ума, а врачи в поликлинике так и будут вас пинать туда сюда, потому что нашей патологии у вас нет, а не оказать помощь мы не имеем право.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, здравствуйте, сеголня сходила к неврологу,которая говорила мне про мистаннию

Значит проба отрицательная.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, а если я почувствовала облегчение в глазе???

Это ничего не значит. При положительной пробе уходят все симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, а может быть такое,что через часа 2 мне показалось что прям глаз раскрылся?
Или это уже кажется?
Должно быть все в течении 30 мин после введения да? Сама результативность

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, вот выложила последниц 2 фото..
Т.е первую которая выложила это через час после введения пробы,а последняя жто уже с течением 3 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, ну а сейчас все так же как и было..

Я не вижу разницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, блин . Я так хорошо это вижу ??
Что со мной боже....я прохожу мимо машин смотрю на себя и вижу это отклонение..

Вам нужно к психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, я была сегодня у психолога, муж отправил ...
Она мне посоветовала остеопата..

Вам надо не к психологу, а психотерапевту.

На русском языке врач-психиатр.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, хорошо,постараюсь к нему попасть...
Ну т.е прозериновая просто оценивается именно через пол часа верно, не через 3 там часа...если увидела мгновенное улучшение и т.б

Да оценка идет через 30 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анастасия Игоревна, а знаете мне невролог назначила лекарства,актовегин и тиогамма...читаю инструкцию и не пойму от чего они

А они вам не нужны, они только усилят тревожно-депрессивный синдром.
Я так же как и врач выше считаю нашу консультацию исчерпанной.

Принятый ответ

Здравствуйте ?Никакого птоза у вас не вижу ,не читайте интернет

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Нонна Юрьевна, просто невролог мне говорит обратное,ну как..что надо в конце уже после мрт шеи и вен в голове,проверит на миасьению...она мня и напугала...
Хотя я пила ипидакрин, он на меня никак вообще не подействовал..меня жто порадовала..раз это аналог прозерина...
Ну я все равно вижу эту спущеностт и тяжесть на глазу..
От чего так тогда?

Это проявление тревожного расстройства люди со стороны же не видят

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Нонна Юрьевна, ну кому говорю..а так никто не говорил..а когда говорю,то конечно замечают

Вот это просто асимметрия с детства но ни птоз можно решить вопрос у косметолога

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Нонна Юрьевна, дак а если её не было раньше,и я чувствую сейчас это спущение?
Раньше то не чувствовала..

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Нонна Юрьевна, а подскажите я вот пью ипидакрин(сейчас аксамон) допиваю 10 дней..
Он же не только от миастении..а от всяких и невралгическтх да проявлений

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Нонна Юрьевна, а ипидакрин и аксамон идентичные препараты? Или они по разному на организм могут действовать?

Одинаковые

Да ни только конечно от миастении ?

У всех не бывает равномерностей понаблюдайте за людьми внимательно

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Нонна Юрьевна, просто ладно бы я этого не чувствовала...а я чувтсвую

Я вам сто процентов говорю у вас просто асимметрия это физиологическая вч на обращались раньше внимания возможно вы перенесли стресс и обратили

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Нонна Юрьевна, здравствуйте, я вот ещё сдавала несколько дней назад анализы крови..посмотрите пожалуйста, выставила фото

Но вроже по аналидам все хорошо

Немного пониженн пролактин Повторить анализ в первую половину цикла в утреннее время за два дня отказаться от физических нагрузок ,сладкой и жирной пищи.
И алт по остальным нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Нонна Юрьевна, здравствуйте, сегодня сходила на пробу, выложила последние две фото..первая это через час после пробы уже, а вторая это через 3 часа...
Ну я так понимаю её смотрят разницу,если бы она была явной в первые пол часа да?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Нонна Юрьевна, а ещё знаете невролог назначила актовегин и тиогамму..это что?
Читаю инструкцию и не пойму?

Да разницу

Это антиоксиданты и для улучшения проведения по нерву

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Нонна Юрьевна, через пол часа да именно не смотрят,не по происшествии уже 3 часов..я будто просто заметила разницу на мгновение?

Тест вартенберга быстрое моргание с плотным смыканием зажмуриванием век в течение 30 секунд или 1 минуты ( для выявления слабости глазодвигательных мышц )

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Нонна Юрьевна, а как вам отправить видео.?.. здесь это точно можно сделать:) я сделала

Да ссылкой прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Нонна Юрьевна, https://quickshare.samsungcloud.com/iyuGwFHDOklj

Вы хотя бы как закончили моргать снимите далее некоторое время чтоб посмотреть мне ещё раз снимите видео

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Нонна Юрьевна, https://quickshare.samsungcloud.com/r9GtZarHGFhk
Срок действия: 26 авг. 2023 г.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Нонна Юрьевна, все отправила.

Ничего страшного нет по пробе все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте,на мой взгляд такое ощущение что веко одно отечное. На осмотре у невролога были?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Татьяна Александровна, да была у невролога.сделали и мрт мозга и вен и мрт шеи все в норме..
Там что то написано,но она сказала ничего там все в норме.
У окулиста тоже была.
У невролога даже сделали пробу прозериновую
.ну надеюсь её сделали.. а то сомневаться начала..вроде ничего не изменилось,показалось что легче стало,но ка кбы явного ничего не было.

Одно знаете мне помогают раскрыть глаз..ну не много,это капли офтальмоферон и сигида

Облегчение от этих капель видимо связано с противоотечным действием. УЗИ сосудов головы и шеи проходили? Аллергические реакции исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Татьяна Александровна, но вот почему то ка кбы на время..т.е неделб уже капаб к примеру. А все равно возвращается на круги своя

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Татьяна Александровна, узи сосудов нет..
Только мрт вен мозга и мрт шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Татьяна Александровна, аллергические...а думаете на один глаз может быть?
И уже 1.5 мес?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Татьяна Александровна, ну и главное.. что тянет где то сверху глаза..вот где слезная точка выше.. такое давление будто...
Ну это может ещё невролгиескт..раз постоянно об этом думаю..
Ну незнаю

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Татьяна Александровна, а узи сосудов шеи и головы.. это не тоже самое что мрт шеи и мрт вен?

Это не миастения. Сравнивали с фото сделанные ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Татьяна Александровна, может посоветуете что то пропить ..от этого,вдруг поможет сразу)

МРТ головного мозга проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Татьяна Александровна, после пробы?
Ну да сравнивала. Вроже одно и тоже...
Ну может будто не много что то..или кажется уже..а так фото делала..черезчас даже..в принципе тоже самое..
Просто стало будто легче глазу..
Как муж говорит,это моя психосоматика

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Татьяна Александровна, мрт мозга да проходила..
Там только глиоз..но тоже сказали ничего

С фото которое например в паспорте.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Татьяна Александровна, ой в паспорте то конечно ...там другой человек совершенно:)

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте, у узи сосудов шеи и головы..это тоже самое что о и мрт?
Может посоветуете что то пропить..