Менструация
Здравствуйте, был вакуумный аборт 6 июля, всё прошло хорошо, через 2 недели сделала УЗИ, там тоже всё хорошо, только немного осталось жидкости, но она вся вышла потом, потом было всё чисто, 12 числа начались месячные, я начала пить Ярину, первые 2 дня мазало, потом обильные начались, пару дней так было, потом уменьшилось, и они до сих пор есть выделения красного цвета, в основном с утра выходят, за целый день совсем чуть-чуть, нормально ли это что месячные так долго идут, уже 9 день?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения.
Принимайте кровоостанавливающие препараты: Транексам или Дицинон по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней.
Елена Борисовна, спасибо большое, а то я перепугалась
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Доброе утро! Это идет привыкание организма к приему КОК, может длиться до 3-х месяцев. Сейчас начните прием транексама 500 три раза в день - 5 дней
Илона Альбертовна, хорошо, спасибо
Не болейте!)
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас реакция адаптации к кок. Такие выделения допустимы до 3х месяцев приёма. Если сохраняются на 4й упаковке- меняем препарат.
Ольга Витальевна, хорошо, спасибо
Пожалуйста ?
Вы делали контрольное узи- в полости матки все чисто, поэтому выделения связаны только с началом приёма кок и реакцией адаптации. Не волнуйтесь
Ольга Витальевна, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! В первые 2-3 месяца приёма препарата такое возможно.
Галина Владимировна, спасибо
Рада помочь.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте, у вас выделения связаны с приёмом КОК Ярина, такое является вариантом нормы на фоне приёма гормонов в течение 3-4 месяцев.
Осложнений после вакуума у вас нет, так как по УЗИ все хорошо
Я бы добавила вам таб Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки для более быстрой адаптации организма к кок и чтобы предотвратить дискомфорт в молочных железах.
Анна Николаевна, хорошо, спасибо
Всегда рада помочь ?