Консультация гинеколога /

Болит живот — вопрос №1521382

Добрый день, у меня первый триместр, 11 недель, по анализам все хорошо и по узи, скоро скрининг. Пью только фемибион и калий йодид.У меня не было ни токсикоза, ни рвоты от слова совсем, крайние дни замечаю жуткую тошноту по вечерам, до самого сна, и сегодня ночью начал резко болеть живот, резими какими то, не могла пошевелиться , через минут 5-7 все прошло, выделений не было. До беременности ничем таким связанным с животом не болела, максимум панкреатин пила, когда жирного много поем и все. Что это может быть?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! А со стулом у Вас как?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, на 8 недели были проблемы, желудок стоял, вздутие и естественно нарушился стул, пропила оптифайбер, стул восстановился почти, но не идеально, но тяжесть в животе не прошла до конца, утром и днем все хорошо, а к вечеру начинается

Акушер, Гинеколог
Это проблемы кишечника, Вам надо на очный прием к гастроэнтерологу
Клиент
Илона Альбертовна, мой гинеколог говорит, что при беременности многие сталкиваются с такой проблемой, ничего серьезного, но боль у меня первый раз такая, поэтому да, надо обследоваться
Акушер, Гинеколог
Это спастический колит, чем дальше будет расти матка, тем хуже будет с кишечником. Это неправильно, что гинеколог на это не обращает внимание
Клиент
Илона Альбертовна, это никак на малыше не отразиться ? Переживала, что боли связаны именно с беременностью
Акушер, Гинеколог
Нет, не скажется
Клиент
Илона Альбертовна, а это можно будет вылечить или только поддерживать, а после беременности лечить?
Акушер, Гинеколог
Смотря, какой диагноз будет. При беременности весьма ограничен спектр назначаемых препаратов
Клиент
Илона Альбертовна, а что можно выпить от болей, прием завтра
Акушер, Гинеколог
Можно дуспатолин 1т три раза в день
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, выполните УЗИ исследование органов брюшной полости, чтобы исключить патологию желчного пузыря.
Все принимаемые препараты продолжаете принимать.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, это никак на малыше не отразиться ? Переживала, что боли связаны именно с беременностью
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вероятнее всего, Все-таки желчный. Ещё как вариант может беспокоить кишечник.
Если бы было связано с беременностью, были бы кровянистые выделения и ощущение кома в области матки.
Клиент
Анна Николаевна, а это можно будет вылечить или только поддерживать, а после беременности лечить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не могу ответить гарантированно на ваш вопрос, так как все будет зависеть от причины жалоб ?
Клиент
Анна Николаевна, а что можно выпить от болей, прием завтра
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
1 таблетку Но-шпа вв спокойно можете выпить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Скорее всего,такие боли связаны с кишечником-вздутие,спазмы.В этом случае можно принять таблетку но-шпы.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, это никак на малыше не отразиться ? Переживала, что боли связаны именно с беременностью
Акушер, Гинеколог
Нет,Ксения,никак не отразится.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Запоров и диареи нет? Мочевой пузырь не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, на 8 недели были проблемы, желудок стоял, вздутие и естественно нарушился стул, пропила оптифайбер, стул восстановился почти, но не идеально, но тяжесть в животе не прошла до конца, утром и днем все хорошо, а к вечеру начинается. На мочевой пузырь бывает давит , но при мочеиспускании боли нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны пройти консультацию терапевта, и пройдите узи обп