Болит низ живота

Здравствуйте, у меня 38 недель беременности, сегодня начал побаливать мочевой, сначала просто прострелами, к вечеру начало ныть, как будто жечь и болеть внизу живота и в мочевой также стреляет, тонус переодически появляется, иногда потягивает поясницу. Все проходит переодически, но мочевой нет, при мочеиспускании болей нет. Все анализы, узи, ктг в норме, только тонус повышенный, это схватки? Нужно ли вызывать скорую? Или это что то плохое? Очень переживаю, срок большой

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если боли выраженные и не проходят, то лучше обратиться на очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно, начинается родовая деятельность.
Понаблюдайте за состоянием, попробуйте принять 2 таблетки но-шпы.
Если боль не уйдет, будет нарастать, то обратитесь в акушерский стационар для оценки степени зрелости шейки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, а если после таблеток я не почувствую настоящих схваток?

Настоящие схватки но-шпа даже не уменьшит. А предвестники или гипертонус облегчит. Но-шпа используется и в родах для снятия спазма шейки

Принятый ответ

Здравствуйте, примите дротаверин и используйте свечу на ночь с папаверином, если боли не уйдут обратитесь в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на начало родовой деятельности. Если шевеления в норме и нет кровянистых выделений, можно подождать до развития родовой деятельности, когда будут схватки полноценный, а вообще, вам необходим очный осмотр

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Обратитесь в стационар, чтобы вас осмотрели