Тянет живот и выделения
Здравствуйте. По узи 7 недель беременность. Пила фолиевую и йодомарин с 3 недели С 12.08 на 13.08 ночью на отдыхе появились выделения коричневые, тянуло живот как при месячных врач при осмотре обнаружил кровь. Выписал дюфастон 3 сразу и после 3 таблетки в сутки (промежуток 8 часов), Транексам 3 раза в день (5 дней), и ношпа 2 раза в день 2 дня. Утром я пошла на узи в другую больницу, сердцебиение в норме, плод 5.3 мм, есть гематома, врач отменила транексам и йодомарин отменила, сказала пить Магне б6 3 раза в день, папаверин утром и вечером, дюфастон так же 3 раза оставила. Контрольное узи назначила через неделю 19.08 пошла на узи к ней снова, вагинально делать в этот раз не стала, так все видно уже плод 8.7 мм, сердцебиение в норме по лечению сказала так же все оставить. Но вечером очень обильные коричневые выделения на прокладке, прививает живот немного и выделения темно коричневые. Сейчас 3 дня ехать в поезде Вопрос: Что нужно принимать сейчас чтобы не стало хуже? Папаверин продолжать или снова транексам начать принимать?
Здравствуйте!
Видимо, сейчас начала опорожняться гематома, поэтому появились коричневые выделения.
Дюфастон продолжайте, а Транексам рекомендую возобновить по 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений (либо 5-7 дней).
Елена Борисовна,
а папаверин при этом продолжать ставить? И гинеколог на последнем узи сказала что гематома затянулась
Если тянущие боли значительные, можно 1 раз в день на ночь ставить (до 10 дней).
Так как Папаверин - это миотропный спазмолитик, назначаем его с осторожностью при наличии кровянистых выделений, так как они могут усилиться на фоне его применения.
Елена Борисовна,
А Магне так же проложать пить ?
Принятый ответ
Да, Магне Б6 форте продолжайте по 1т 3 раза в день - это вспомогательная терапия.
Ваша главная терапия сейчас - это Дюфастон и Транексам.
Добрый день! Это опорожняется гематома и надо к лечению транексам 500 три раза в день
Здравствуйте, так как гематома опорожняется, коричневые выделения могут быть длительно! Опасность предоставляют свежие алые выделения, которые говорят об увеличении отслойки или появлении новой. В вашем случае хорошо бы продолжить прием транексама до полного рассасывания или организации гематомы: 500 мг 3 раза в день 7-10 дней.