Болит под левым ребром

Здравствуйте, около двух лет болит (острая боль иногда ноющая иногда её нету, под левым ребром ближе к центру) Делал УЗИ, ставили панкреатит, другой врач говорит нет панкреатита, делал гастроскопию, там вроде сказали гастрит. Тут пошел недавно сделал КТ брюшной полости. Итог увеличена селезёнка, изменения диффузные поджелудочной но самое, что меня тревожит это диагноз :Спленомегалия и, что в заключении написанно, что нужно "Клинико-морфологическое сопастовление". Я загуглил, что это такое и везде стать с онкологией вылазиют. Тоесть получается у меня подозрение на онкологию судя по кт и нужно доп обследование проходить я правильно понимаю?

30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
Анализы крови можете прикрепить?
как питаетесь?

Виктория Сергеевна, Питаюсь отвратительно. Анализы есть только не свежие, месяца три четыре назад

поняла.
По СКТ нет данных подозрительных на онкологию
Описанные изменения напрямую связаны с образом жизни, характером питания.
Для начала решить поменять пищевые привычки. Далее сдать анализы крови, в том числе биохимические. Если будут отклонения, то корректировать с гастроэнтерологом.

Принятый ответ

Здравствуйте
По пройденному обследованию данных за онкологию у вас нет. Причин увеличения селезенки множество. Сдайте общий анализ крови и биохимию. Далее по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте
по КТ есть косвенные признаки хронического панкреатита (впрочем далеко не факт, что он у вас есть) и увеличение селезёнки.
Обе находки совершенно не критические
Нет никаких намёков на онкопроцесс
Вам в плановом порядке показана консультация гастроэнтеролога

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать