Расшифровка результатов флюорографии

Здравствуйте. Недавно прошел фоюорографию для ежегодной медкомиссии на работе. Выдали справку с печатью и расшифровкой - корни уплотнены, малоструктурны. На мой вопрос врачу рентгенологу что это значит, ответили что это не критично. Курю. Сейчас беспокоюсь, так как первый раз такой результат. 49 лет.

Вячеслав, такую рентген-картину может дать бронхит курильщика, бронхит любой другой этиологии, даже грипп или ОРВИ. Можно сделать рентген-контроль через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Елена, спасибо за ответ. Скажите пож, если бы результат флюорографии был бы с недопустимыми паталогиями, врач флюроограф должна была мне об этом сообщить? Направить к терапевту, на допоонительное обследование или хотя бы рекомендации? Мне просто отдали справку, сказали не критично. Я на вахте и к нам на месторождение приезжает выездная медкомиссия, поймут ли они этот диагноз

Вячеслав, если бы была выявлена патология, вас направили бы к терапевту на дообследование.