Какой препарат лучше?!
Добрый день. У меня гипертония, периодичные головные боли. Заметила, что последнее время очень сильно ухудшилась память, раньше участковый терапевт прописывала препараты для улучшения работы мозга (из-за гипертонии), название уже не вспомню. Мне посоветовали препараты Глиатилин и карнецитин, какой препарат лучше пропить?!
Принятый ответ
Здравствуйте, из выше указанных - глиатилин хороший!
Вита Григорьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, оба препараты хорошие, можно курсовой приём чередовать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мне нравится Глиатилин, рекомендую его + Билобил 80 мг х 2 раза в день курсом на 2 месяца.
Алексей Cергеевич, спасибо!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оксана Викторовна, добрый день
Здравствуйте. Эти препараты можно принимать вместе для усиления эффекта. Глиатиалин ноотроп по 2т.3р/сут, Карницетин метаболит по 2т.3р/сут-2мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Присоединюсь к мнению коллег- Глиатилин!
Здравствуйте.
Глиатилин предпочтительнее карницетина, так как имеет большую доказательную базу.
С учетом наличия хронической патологии (гипертоническая болезнь) действительно вызывающую гипоксию\ишемию\метаболические изменения в мозге рекомендую постоянный прием ноотропов\сосудистых препаратов поддерживающих\питающих\улучшающих кровоснабжение мозга в субтерапевтических дозах, это значит что ежедневно Вы пьете 1 таблетку для мозга, пусть первым будет глиатилин - принимать по 1 таб утром до конца упаковки, затем скажем винпоцетин, потом мексидол; лучше если порядок будет препаратов будет устанавливать врач, но по большому счету он (порядок) - не принципиален.
Сергей Николаевич, большое спасибо!
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Рекомендую приём глиатилина.