Лептотрикс
Здравствуйте! Сдала мазок на флору у гинеколога. Жалоб не было, просто для профилактики. В итоге обнаружили leptotrix. Все остальное в норме, Лейкоциты 6-8 в п/зр. Никаких признаков заболевания нет. Слизь выходит прозрачная, без запаха, в умеренных количествах. Половой жизнью не живу. Что делать в такой ситуации? Как лечить данную проблему? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лептотрикс - это условно-патогенная флора.
В отсутствие жалоб, лечение не показано.
В целом, мазок невоспалительный.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на патологический цвет выделений, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Принятый ответ
Здравствуйте! Половой жизнью не живете и не жили никогда или не живете в настоящий момент (нет партнера)?
Лептотрикс- условный патоген. Также как и сотня других бактерий, ведь влагалище не стерильно. Об этом говорит смешанная Флора у вас в мазке. Если жалоб нет- Лечение никакое не требуется. Однако, если вы вели половую жизнь, я рекомендую сдать ПЦР на ИППП ( это в принципе нужно каждой женщине раз в год для профилактики), - хламидия, трихомонада , гонорея, микоплазма гениталиум. При отрицательных результатах (ничего не выявлено) , просто соблюдение общих рекомендаций - гигиена ПА, личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
Также не забывайте сбалансированно кушать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лептотрикс не требует лечения, если нет жалоб на зуд, неприятный запах, отек вульвы. Это условно-патогенная флора, которая в норме в небольшом количестве обитает во влагалище. Никакого воспаления и патологии по мазку не выявлены.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный микроорганизм является нормальным представителям микробиоты влагалища женщины. В норме количество выделений в сутки должна не превышать 4 мл. Выделения могут быть слизистыми, с кисловатым запахом.
Не стоит ничего вымывать из влагалища до скрипа, так вы вымываете полезную микрофлору ,которая не может конкурировать с условными патогенами и тогда эти условные патогены начинают активно размножаться и вызывать жалобы.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный микроорганизм в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем