Рези и боли при мочеиспускании
Здравствуйте, девочке 13 лет, сегодня ночью появились сильные боли и рези в нижней части живота при мочеиспускании. Слабость и сонливость. Температуры нет. Результаты анализов мочи и крови прилагаю.
Здравствуйте. Воспалительный процесс по анализу мочи есть. Начните фурагин принимать по 25 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон по 1 драже или по 25 капель 3 раза в день в течение одного месяца. Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. Контроль общего анализа мочи после лечения фурагином. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, спасибо за ответ
Добрый вечер.По результатам есть инфекция мочевыводящих путей,если не нарушена техника сбора мочи. Если ориентироваться по анализу ,необходимо начать лечение,дабы избежать восходящей инфекции и присоединения пиелонефрита.
Итак ,схема:
-Фурамаг 50мг по 1капсуле 3р/с после еды,запивать большим количеством воды-7дней
-Канефрон 2др 3р/с не разжевывание запивать стаканом воды-1месяц
-Уронекст по 1саше предварительно растворил в стакане воды -7дней
-обильное питье
-исключить острую пищу,газированные напитки.
Через две недели сдать контрольные анализы.
Луиза Римихановна, спасибо за ответ, нужно ли делать узи почек и мочевого пузыря?
Принятый ответ
В плановом порядке сделайте.
Луиза Римихановна, здравствуйте, загрузила результат УЗИ, посмотрите, пожалуйста)
Доброе утро.Ознакомилась.Да,по результатам узи подтверждено воспаление а мочевом пузыре.
Доброго времени суток. С учётом жалоб и анализов абсолютно показано лечение.
Фурамаг по 50 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Цисталис Д плюс по 1 пакетику 1 раз в день в течение 3 недель.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Можно сухое тепло на низ живота.