Боли при мочеиспускании

Добрый вечер! Сыну 11 лет. Несколько дней жалуется на боли при мочеиспускании в области мочевого пузыря. Сдали общий анализ мочи-все в норме, по Нечипоренко- норма, сделали узи мочевого и почек - тоже. Картины цистита не наблюдается. Признаков воспаления внешних тоже нет. Педиатр выписала пить бруснивер и канефрон 3 раза по 25 капель. Улучшения не особо значительные. Спасибо.

Киста правой почки
11 лет

Доброго времени суток.
Головка полового члена открывается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир Александрович, практически

Приложите фото.
Дополнительно можно Нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир Александрович, загрузила

На фото криминала нет (фимоза и воспаления нет). Ещё нужна консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир Александрович, то есть психосоматика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир Александрович, 1,5 года назад был теносиновит коленного сустава, асло завышен. Летом ангина. Могвт ли боли спровоцированы стрептококком? Или может ли быть причиной простата? Спасибо.

Ну получается что анализы в норме, на УЗИ проблем нет, внешних изменений нет, то нужно искать в других местах на первом месте неврологические причины, в том числе и психосоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Принятый ответ

Потенциально может влиять.

Здравствуйте! Посетите детского уролога очно. Фимоз есть? Сейчас принимать Канефрон по 1 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Пить достаточно жидкости. Также нужно местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, спасибо. Покраснений на головке нет, но делаем ванночки из хлоргексидина и накладываем левомиколь. Улучшений не видно. Резь внизу живота. Могут ли быть проблемы с простатой?

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, что может быть причиной? 1,5 года назад был теносиновит коленного сустава, асло завышен. Летом ангина. Могвт ли боли спровоцированы стрептококком? Какое лечение? Спасибо.

Нет, не могло. Рекомендации прежние.

Доброе утро.Что со стулом у ребенка?Живот урчит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, живот был норм, педиатр смотрела. Вчера началась диарея на нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, извините, на канефрон