Стиральный порошок попал в глаза
Добрый вечер! Ребёнок три года, достал капсулу и стал смывать ее в раковине, она лопнула, плохо смыл с рук и стал терпеть глаза, соответственно попало. Обильно смывали под душем. Глаза красные, сильно тёр
Здравствуйте. По орбите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Учитывая, что глазки тер, порекомендую капли антисепик окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. После фото возможно подкорректирую лечение
Александра Евгеньевна, фото загрузила. Ребёнок спит, сказал не глотал
Я посмотрела фото. Да, раздражение есть. Все мои рекомендации ( окомистин или витабакт и корнерегель остаются в силе). Интервал между каплями 10 минут, курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, к врачу думаю явка обязательна?
Принятый ответ
Я думаю, что все пройдет с лечением, что выше написала.
Желаю ребенку скорейшего полного восстановления!
Здравствуйте.
Максимум что может быть это раздражение конъюнктивы.
Глаза покоаснели больше от самого промывания и трения глаз.
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза до исчезновения симптомов.