Консультация дерматолога /

Раздражение и коричневые точки на теле — вопрос №2487255

Добрый день. Очень давно раздражение на руках, появляется в основном в холодное время года. Сейчас не значительно, в основном на пальцах. Не так давно впервые в жизни начало появляться раздражение подмышками, замена дезодоранта не помогает, бывает сильный зуд. А так-же иногда появляется на веке под глазом, тоже раньше не было. Еще добавил фото каких-то непонятных пятен коричневых сзади на ухе, они от чего появились? На теле тоже заметил в некоторых местах такие пятна. От чего такое может появляться? Что дополнительно обследовать? Как лечить?

Фото по ссылке
https://cloud.mail.ru/public/vhkE/2o9QBPZQa

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
У меня ссылка не открывается.
Попробуйте фото приложить здесь, к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Добавил фото

Венеролог, Дерматолог
Очаги на кистях, в подмышках сухие, нигде не мокнут?
На ушных раковинах невусы или дисхромия, могут появляться в течении жизни и от инсоляции.
Не желательно находиться на солнце с 10 до 16 часов, даже с защитными кремами
Клиент
Да вроде сухие, не мокнут
Клиент
Посмотрите пожалуйста я еще фото прикрепил, 3 прыщика появилось и они зудят немного. Что такое может быть?
Венеролог, Дерматолог
На коже в подмышечных областях и кистях очаги аллергического дерматита.
Он возникает скорее всего от контакта с чем либо-моющие средства, бытовая химия итд.
Лучше проколоть кальция глюконат внутримышечно в очном формате.Прием антигистаминного 10 дней, сорбентов-полисорб 5 дней.
Наружно на кожу кистей крем перфэктоин 2 р в течении дня длительно, на ночь крем Комфодерм К до 10 дн.
В подмышки Циндол 2-3 .
Гормональные туда не стоит.
Будет сухость, добавить перфэктоин.
На животе или укусы или проявления дерматита, Циндол также наносить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Добавьте фото сюда пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Добавил фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артем
Добавьте фото к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Добавил фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас много проблем
С очагом облысения - консультация трихолога, это не сюда
Руки
Это экзема, носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
На теле: воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
- левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Причины и вариант обследований выше написала
В зоне подмышечных складок
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Клиент
Очаг облысения это шрам. Я задал вопрос про точки на ухе касаемо этого фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не вижу на фото ничего плохого
Сделайте подготовку
48ч не мыть, не мазать зону
Сдайте соской на грибы и посев
Если не подтвердится, значит это пигментация
Осмотр в дерматоскоп
Может это Невус
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Укусы могут быть
Циндрл болтушка 2 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На в/ч головы Скорее всего это участок Гнезном Алопеции. Причины её не всегда удается найти. Но вам в любом случае придётся сдать следующий список анализов:
ОАК + соэ и тромбоциты
Биохимия базовый
Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
Тестостерон общ и свободный, кортизол
Медь,цинк,железо и ферритин
При обнаружении отклонений обратиться к ствующему специалисту.
Также в идеале посетить дерматолога и сдать соскоб на Паразитарные грибы, посветить зону лампой вуда !
При отрицательном соскобе на Паразитарные грибы лечение следующее
Крем акридерм или дермовейт 2 р в день на ночь 4 недели,далее 4 недели перерыв. Курс повторить 3 раза.

На подмышечных областях дерматит складок
Тридерм 2 р в день 14 дней

На руках Это проявления экземы. Будет переодически обостряться.
Лечение в обострение:
1. Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Декспантенол крем 2-3 р в день 1 месяц
4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
5. При частых обострениях проколоть В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.
После основного лечения на постоянной основе использовать любой эмолент: скин-актив,локобейз,липобейз или аналог .
Все будет хорошо. Переодически будет обостряться . Желаю скорейшего выздоровления
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Укусы