Почему немеет нога
Получила травму голеностопа, подвернула сильно ногу, чувствовала щелчок при подвороте Перелома нет, отправили домой с растяжением, ношу эластичный бинт, мажу мазью 3 день. К врачу обратиться повторно не смогла. Сейчас нога немеет и сводит судорогой, отёк ещё не спал, есть синяк, нога все время смотрит во внутрь, в другую сторону боюсь смешать, но шевелить получается. Уже была травма на эту же ногу с надрывом связки, ходила с гипсом.
Принятый ответ
Здравствуйте. В каком месте ноги беспокоит онемение?
Анастасия Владимировна, онемение с тыловой части, от мизинца
Отёк тканей может сдавить периферические нервные волокна или в результате травмы могли нервные волокна повредиться
Наружный край стопы затрагивается? Тыл стопы на всей поверхности или только ближе к наружного краю?
Для уточнения диагноза нужно выполнить ЭНМГ повреждённый нижней конечности.
Проводить противовоспалительную терапию (мелоксикам 15 мг 1 т утром 7 дней или нимесил по 1 пор.2 раза в день 7 дней) и в идеале обратиться к физиотерапевту для прохождения физиолеченияина область травмы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Онемение может быть связано со сдавлением периферических нервов отечными мягкими тканями после травмы.
Какое лечение Вам назначили?
Алина Николаевна, эластичный бинт, мазь, покой
Можно добавить противовоспалительный препарат, например костарокс 90 мг 1 раз в день 5-7 дней.
Если после уменьшения отёка будет сохраняться онемение, то стоит пройти ЭНМГ для исключения повреждения периферических нервов.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно на фоне отечности произошло сплавление нерва, делайте компрессы с димексидом для уменьшения отечности, принимаете противовоспалительную терапию?
Мариам Жирайровна, только мазь и эластичный бинт
Нужно пропить несколько дней противовоспалительную терапию (нимесил 2 раза в день или мелоксикам 15 мг 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте, какие лекарства принимаете?
Юлия Юрьевна, не принимаю, мажу гепариновой мазью
можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. По возможности сделайте энмг.
Принятый ответ
Здравствуйте. За счёт отека могут сдавливаться нервы и возникает онемение. Скажите, онемение где именно?
Маргарита Алексеевна, онемение с тыловой части, от мизинца
Веточка малоберцового и икроножного нервов, похоже, сдавлены. Уйдёт отёк и онемение пройдёт, не переживайте.
Но отёк нужно убрать чуточку быстрее, можно уколоть дексаметазон 4 мг утром 3 дня глубоко внутримышечно.
Здравствуйте ? За счёт отёка сдавливаются нервы что из медикаментозной терапии получаете на данный момент?