Солгар железо

Здравствуйте! Хочу узнать как правильно, во время еды с какими продуктами можно есть с таблеткой солгар железо? Сегодня обед у меня будет картофельное пюре и можно с этой таблеткой?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кофе, молоко, чай, яйца, шоколад, могут мешать усвоению железа, с этими продуктами совмещать препараты железа нежелательно.
С остальными продуктами можно принимать во время или сразу после еды, благотворно влияют на усвоение овощи (картофель, капуста, брокколи, перец), фрукты семейства цитрусовых.

Алексей Cергеевич, Кофе, молоко, чай, яйца, шоколад-это после таблетки можно через два часа да?

Можно. После двухчасового интервала.

Алексей Cергеевич, хорошо, поняла)

Принятый ответ

Здравствуйте! Через 2 часа до или после приёма пищи запивать водой. Замедляет всасывание чай и кофе.

Принятый ответ

Здравствуйте, самое лучшее сочетание - это прием железа с вит С или с продуктами, которые его содержат (ягоды, фрукты, цитрусовые, капуста, перец).

Наталия Сергеевна, хорошо, поняла)

Принятый ответ

Здравствуйте, с любой едой можно принимать ваши таблетки, подольше просто будет усваиваться и все .

Алана Сергеевна, хорошо, поняла)

Здоровья!

Алана Сергеевна, спасибо)

Алана Сергеевна, Здравствуйте! Ещё вопрос, в инструкции написано во время еды. А другие врачи пишут до или после еды через 2 часа.

Во время еды надо принимать для лучшего усвоения

Алана Сергеевна, можно таблетку выпить с гранатовым соком вместо воды?

Конечно можно .

Алана Сергеевна, спасибо!

Алана Сергеевна, ещё вопрос, забыла. Когда будет праздник, можно пить вино?

Можно . Ограничений нет . Еще есть вопросы ?

Алана Сергеевна, иногда желудок побаливает, пью омез. Ничего не будет с этой таблеткой железа?

Ничего не будет .

Алана Сергеевна, хорошо, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Солгар - хелатное железо, которое усваивается практически со всеми продуктами, можно с картофельным пюре.
Затрудняют всасывание железа - крепкий чай, кофе, шоколад, молочные продукты.

Сергей Николаевич, хорошо, поняла)

Будьте здоровы!

Сергей Николаевич, спасибо!

Пожалуйста!

Сергей Николаевич, Здравствуйте! Ещё вопрос, в инструкции написано во время еды. А другие врачи пишут до или после еды через 2 часа.

Здравствуйте.
Рекомендую придерживаться инструкции и принимать во время еды, так железо лучше усваивается.

Сергей Николаевич, сразу можно таблетку с гранатовым соком? Сколько надо мл? 200мл?

Таблетку можно запить водой или гранатовым соком, количество воды\сока - не принципиально.

Сергей Николаевич, поняла, спасибо!

Пожалуйста!

Сергей Николаевич, ещё вопрос, забыла. Когда будет праздник, можно пить вино?

Да можно, негативного взаимодействия не будет.

Сергей Николаевич, хорошо, спасибо!

Пожалуйста!

Здравствуйте! Препарат железа нельзя запивать , молоком, черным чаем, кофе уменьшается его усваивание , лучше принимать за 1,5 часа до еды или через 2 часа после запивая свежим соком ( богатым витамином С)

Здравствуйте! Если картофельное пюре не на молоке, то можно. Не рекомендуется запивать железо чаем и кофе, соблюдать промежуток с препаратами и молочными продуктами( препятствуют всасыванию железа). В рацион хорошо добавить морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С.
Желательно железо принимать натощак либо через 2 часа после еды.

Фирюза Ильдаровна, Здравствуйте! В инструкции написано во время еды

Если принимать натощак либо через 2 часа после еды, то усвояемость намного выше.с едой усвояемость снижается, но уменьшается раздражающее влияние на желудок.

Здравствуйте, в этом Бад достаточно мало содержание железа, если нужно пролечить железодефицит, то отдайте предпочтение другим лечебным препаратам с адекватной дозировкой. Если смешать с комком любой пищи препарат железа, то усвоится всего 59 процентов. Поэтому просто принимайте, запивая яблочным соком или водой вне еды.

Анастасия Сергеевна, Здравствуйте! Вместо яблочного сока, можно гранатовый сок? В инструкции написано во время еды.

Да, можно гранатовый

Анастасия Сергеевна, сразу выпивать таблетку с гранатовым соком да? Ничего не будет? Сколько надо воды(сока) 200мл?

Можно несколько больших глотков

Анастасия Сергеевна, хорошо, спасибо!