Консультация рентгенолога /

Травма на сво — вопрос №1525236

Здравствуйте 🤝 хотела б узнать что на снимке. Мой муж получил травму ноги на СВО , срочно вывезли в госпиталь. Нога вся в гипсу ходить не может. Есть ли возможность что его отпустят домой . Фото рентгена прилагаю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Елена, по фото рентген очень сильно искажется, есть мелкие переломы, и я бы попросила загрузить снимки в формате! Дicom
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, к сожалению у меня нет на руках снимков так как он в госпитале это муж прислал по фото и все.

Травматолог, Ортопед
Елена, спасибо что прикрепили снимки! Да, по снимку действительно определяется перелом внутренней лодыжки и переднего края большеберцовой кости с допустимым смещением фрагментов.
?Сроки гипсовой и мобилизации не менее 4 недель с последующим рентгенконтролем❗
Передвигаться на костылях, не наступая на ногу❗
?обязательно рентген контроль делает на 7-10 сутки после наложения иммобилизации и смотрят не произошло ли за это время вторичное смещение фрагментов, Формируется ли костная мозоль
?если на контрольной рентгенографии всё хорошо- началась консолидация, нет вторичного смещения, то следующий рентгенконтроль делается уже по снятию гипса через 4 недели и начинается "разработка " в голеностопном суставе
?на период гипсовой и мобилизации и после снятия, вашего мужа по идее должны отпустить домой на амбулаторное долечивание
?Но как только он восстановится мобилизируют повторно.
Но опять-таки в каждом случае индивидуально всё решается ❗
Клиент
Олеся Сергеевна, мужу назначили операцию , ставить пластину . Могут ли его комиссовать с таким ?!
Травматолог, Ортопед
Сделают операцию и отпустят на амбулаторное лечение. Как только срастётся перелом, к сожалению могут снова в СВО забрать..
Клиент
Олеся Сергеевна, а на сколько домой отпустят ? На восстановление?
Травматолог, Ортопед
Сделают операцию, потом контрольный снимок, посмотреть, как идёт консолидация и уже можно хоть как то ориентироваться по срокам. Но, опять таки все индивидуально. Мало ли реабилитация затянется, из-за контрактура в голеностопном суставе, к примеру. Вот и сроки увеличились
Ортопед, Травматолог
Добрый день. По рентгену то что модно расмотреть есть перелом внутренней лолыжки, и переднего края большеберцовой кости. Гипс минимум на 4 нелели с последующим рентген контролем
Принятый ответ
Рентгенолог, Врач УЗД
На представленной рентгенограмме через гипсовую повязку, определяется перелом внутренней лодыжки и переднего края большеберцовой кости с небольшим смещением.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, есть перелом лодыжки внутренней и переднего края большеберцовой кости. Гипсовая иммобилизация до 4 недель, затем контроль рентгенограммы, после ещё реабилитация до 3-4 недель. Как это повлияет на дальнейшее участие в СВО, скорее всего никак после восстановления его могут мобилизовать снова.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте по рентгеновскому исследованию у вас перелом лодыжки и большеберцовой кости . Гипс минимум на месяц . Потом по результату как срастется . Либо снимут и выпишут либо операция если не будут срастаться кости .
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? По результатам рентгенограмм есть перелом внутренней лодыжки и переднего края большеберцовой кости

? Есть ли возможность что его отпустят домой ➡️➡️➡️ Этот вопрос решает ВВК в госпитале