Лопнули сосуды в глазу у ребёнка

У сына 7 лет 5 августа заметили под нижним веком покраснение одного глаза. В этот день он уезжал в другой город с бабушкой. Там посетили врача, сказали ничего страшного, капать Сульфацил натрия и пить Аскорутин. Сегодня приехал, покраснение распространилось выше. Со слов бабушки было ещё хуже, но меня всё равно смущает такое состояние. Может есть другое лечение?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это кровоизлияние под конъюнктиву. Альбуцид не поможет.
Для рассасывания кровоизлияния рекомендую капли хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания.

Вера Анатольевна,