Синяки у ребенка по телу.

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Начали появляться синяки на местах, которыми не мог удариться (спина например). Какие анализы необходимо сдать перед приемом гематолога? И что это может быть? Ребенок светлокожий, сосуды расложены близко, прям просвечивают, но раньше не было синяков. Заранее спасибо за ответ.

Ребенку 5 лет. Хронических заболеваний нет. Только подозрение на астму (частые бронхиты)
5 лет

Вита, добрый день.
Оптимально первично до приема сдать общий анализ крови с подсчетом тробмоцитов по Фонио(ручной подсчет) чтоб исключить тромбоцитопению, и стандартную коагулограмму(АЧТВ, ПВ, ТВ, фибриноген), чтоб исключить коагулопатию.