Консультация гинеколога /

Температура — вопрос №152614

Добрый день! Анализ крови общий норма, ИФА вич, гепатиты, сифилис- отрицательно.. УЗИ брюшной полости , флюрография, щитовидка все в норме...принимаю джесс плюс 1,5 года, сердцебиение, постоянно нервничаю, с новой упаковки началась температура как встаю утром 36.9-37.2, вечером она сама спадает, очень много нервничаю, пробовала пить парацетамол она не спадает..джесс принимаю в 22.30 вечера...

Педиатр
Здравствуйте! Почему нервничает?
Педиатр
щитовидную-УЗИ и горм т3т4 своб ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ уровень Вит д крови ферритин проверяли? Что с ад?пульсом?

Клиент
Маргуба, щитовидка и гормоны на неё в норме, стресс начался на фоне эрозийного гастрита .. теперь придумываю себе болезни, бывает руки и ноги холодные.. как встаю шея сзади горячая, 2 месяца назад был миозит, утром встаю тянет шею немного
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Нужно исключить гормональный сбой, поэтому нужно сдать кровь на ттг, т4свободный, антитела к тиреопероксидазе, пролактин на 3-5 день от начала менструации, индекс инсулинорезистентности, витамин д, железо ферритин, фсг и лг (на 3-5 день от начала менструации), Прогестерон на 25 день менструального цикла. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Попейте магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*3 РД месяц или начните с персена 2 недели
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день.
Такая температура а пределах нормы, а ее падение , а не рост к вечеру ,тем более подтверждает расстройство работы нервной системы
Поговорите с психотерапевтом .
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте Хронический тонзиллит есть?
Анализы на ВЭБ,ЦМВ,ВПГ сдавали?
Клиент
Татьяна, да хронический тонзиллит есть
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Марина,пришлите фото глотки мне в личку,пожалуйста.
Как долго субфебрильная температура получается?
При декомпенсации хронического тонзиллита возможен субфебрилитет.
Клиент
Татьяна, 2 дня назад была у Лора сказал у вас хронический тонзиллит , но гнойников сейчас там нет , но он сказал что миндалины как я поняла увеличины
Клиент
Татьяна, и как раз когда началась температура были точки на одной миндалине гнойные
Клиент
Татьяна, не отправляется.. я загрузила ещё одно фото посмотрите пожалуйста
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Отсутствие гнойников,не исключает декомпенсацию.
Мне нужно посмотреть своим глазом)
а жалобы по глотки есть?
Клиент
Татьяна, жалоб нет
Клиент
Татьяна, я фото приложила
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Марина! Такая температура может иметь невротическую природу. В моей практике таких случаев было довольно много. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Найдите возможность обсудить свои проблемы с врачом психотерапевтом. Посмотрите на моём сайте информацию про панические атаки и тревожное расстройство.
Клиент
Андрей, спасибо... на фоне эрозийного гастрита.. я начала очень переживать.. придумывать себе болезни, как встаю утром тут же сразу поднимается температура.. вечером она сама спадает...
Нарколог, Психиатр
Вот именно об этом я и написал Вам. Заканчивайте бродить по форумам и сайтам медицинской направленности, пока не вырастили у себя невроз!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Температура, это не реакция на Джесс, лечите хронический тонзиллит, гастрит. Консультация невролога и эндокринолога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здраствуйте такая температура на фоне истощения нервной системы и стресса, так как парацетомолом не сбивается
Обратитесь к неврологу или психотерапевту для нормализации психического состояния.
И лечите хронические инфекции
Принятый ответ
Хирург
Марина, здравствуйте !
По фото у Вас определяются признаки грибкового поражения слизистой рта, языка !
Лечить вслепую не нужно ! Необходим мазок из зева на ПЦР на флору, (грибковую в том числе), с определением чувствительности к антибиотикам и только после этого , - целенаправленное, точное лечение !
Причин для тревоги нет ! Диагностика и лечение Вашей проблемы займёт около 2 - х недель !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Терапевт
Здравствуйте.температура у вашем случае не связанна с горлом или препаратами.У вас она на фоне нервов.Вам надо успокаивать нервы и все будет в порядке.
Если у вас будут какие-то другие вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Вы провели парацетамоловый тест, он отрицательный, следовательно Ваша температура носит неврологический характер, а не воспалительный. С приемом Джесс повышение температуры тела также не связано. Если не можете справиться самостоятельно обратитесь к психотерапевту. Продолжайте прием Джесс в обычном режиме. Здоровья Вам!