Расшифровка ээг

Ребенок потерял сознание на 5 секунд ,сделали ээг,к неврологу очередь,можете расшифровать заключение,что значит?.....…..................................................................................

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, имеется эпиактивность, нужна консультация эпилептолога, можно сделать ээг сна.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлена патологическая эпиактивность в виде острых волн).
Опишите подробнее приступ потери сознания( при каких обстоятельствах был?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ирина Анатольевна, дочка вырвала провод от телевизора,я отобрала,она хотела заплакать но не смогла разойтись и потеряла сознание на 5 -10 сукунд

Возможно, что это был аффективно-респираторный приступ( часто возникает когда деткам что-то не нравится).
Для принятия решения о необходимости приема противосудорожных препаратов требуется консультация эпилептолога и я бы рекомендовала провести ночной видеомониторинг часа 4.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭЭГ регистрируется патологическая активность. Для уточнения лучше пройти ночной видемониторинг сна и проконсультироваться с эпилептологом.
По описанию больше похоже на аффективно-респираторные пароксизмы, чем на эпиприступ.