Скованность, боль в пояснице и шее

Добрый день. Беспокоит боль в шейном отделе и пояснице ( есть межпозвоночная грыжа l4-l5 и сакроиелит в поясничном отделе и шейная протрузия). Слабость, немение в руках и ногах и скованость, бывают небольшие боли отдает то в лицо(немеет щека), то куда нибудь еще. Если поднять руки вверх они быстро устают. Иногда кажется как будто холод в конечностях. После лежания на аликаторе кузнецова появился запах и неприятный вкус в носу ( появлялся ранее), обращался к лору все ок. После поднятия тяжестей появляется тяжесть в ногах и скованность. С чего начать лечение? Как найти от чего это все появляется?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. Стресса не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Юлия Юрьевна, мидокалм пробовал не помогает, стрес постоянный из за напряженной работы

Можно попробовать сирдалуд, пройдите тестирование hads.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить результаты обследований?
Какие анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Алина Николаевна, ОАК, с-реактивный белок, ревматоидный фактор,(все в норме, лимфоцыты немного повышены) и МРТ.результаты прикрепил

По МРТ головного мозга очаги глиоза скорее всего сосудистого генеза и образовались из-за перепадов артериального давления или врождённые вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Такие очаги не опасны, клинически не проявляются, лечения не требуют.
По КТ грудного отдела признаки остеохондроза, а также сколиоз, спондилоартроз (артроз межпозвонковых суставов).
По поводу сакроилеита сдайте HLA-B27, если не сдавали.
Судя по заключению врача есть признаки тревоги и депрессии, это часто приводит к хронизации болей. В таких случаях наиболее эффективны антидепрессанты с противоболевым эффектом (дулоксетин, венлафаксин) длительным курсом не менее 6 месяцев. Они действуют и на психоэмоциональное состояние и на центральный компонент боли.
+ обязательно нужно регулярно делать гимнастику для позвоночника. Лучше заниматься с врачом ЛФК или физическим терапевтом первое время, чтобы Вам индивидуально подобрали упражнения и следили за правильностью выполнения.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты анализа и обследования пожалуйста!!! Какое лечение проходили и когда в последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Анастасия Игоревна, результаты прикрепил. последний раз месяца 2 назад и ситуация повторяется. хочу найти причину сбоя такого в организме

Вы принимали терапию, которую вам назначили в клинике "Здоровье"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Анастасия Игоревна, да.не помогает

У вас есть выраженный тревожно депрессивный синдром и на этом фоне миофасциальный синдром. Рекомендую очную консультацию психотерапевта для подбора терапии (антидепрессантов). Сейчас можно начать принимать Сирдалуд 6 мг вечером в течение 10 дней, Атаракс по 1\2 таб 2 раза в день ЛИБО Тералиджен по схеме: 5 мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1-2 месяцев, с последующим снижением дозировки на 5 мг каждые 5 дней.. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам. Попробуйте метод релаксации по Джекобсону (методику можно найти в интернете).

Принятый ответ

Здравствуйте! С сакроилеитом обращались к ревматологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Анна Евгеньевна, был в 16 и в 19 году , был выписан препарат аркоксиа, пропил тогда все прошло, сейчас пил ее пол года назад но не помогло, при этом кровь с-реактивный белок и ревматоидный фактор по анализам в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во-первых, приложите результаты исследований, которые были вами выполнены ранее, желательно с осмотром невролога, если он проводился.
Во-вторых, что подразумается под саованностью в руках и ногах (они трудно снибаются и разгибаются?). Есть изменения походки?
В-третьих, проводилась ли консультация ревматолога по поводу сакроилеита?
В-четвертых, что было уже проведено по лечению?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Анастасия Владимировна, результаты прикрепил. у ревматолога был в 16 и в 19 году , был выписан препарат аркоксиа, пропил тогда все прошло, сейчас пил ее пол года назад но не помогло, при этом кровь с-реактивный белок и ревматоидный фактор по анализам в норме.
назначение в лечении тоже прикреплено, прошел курс но проблема повторяется.
Изменения походки нет, Скованность имеется ввиду как будто сжимает, сковавывает,

А анализ крови на определение антигена HLA‑B27 ревматологом был назначен?
Сколько длится сама скованность?

Проходили консультацию эндокринлллга на иклбчение патологии щитовидной железы?Как давно появилось онемнние в руках? Когда оно появляется, постоянно или при каких-то ситуациях?