Консультация кардиолога /

Хочу понять степень болезни — вопрос №1526779

Добрый день.По результатам УЗИ заключение уплотнение стенок аорты,левой коронарной створки аортального клапана.
Холтерное обследование заключение: макс чсс 160 во время прогулки,зарегистрировано 1092 одиночные предсердные экстрасистолы(71 днем).

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронических нет

Терапевт
Здравствуйте. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, Анти-ТПО, при отклонениях в референсный значениях (нормы указаны в бланке с результатом анализа)- консультация эндокринолога.
Так же с УЗИ сердца, Холтером, гормонами щитовидной железы и заключением Эндокринолога на консультацию к Кардиологу.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Какие у вас жалобы?
Количество экстрасистол умеренное, если субъективно не мешают, лечить их не нужно.
По поводу уплотнения стенок аорты рекомендую сдать анализ крови на липидный профиль, это косвенный признак дислипидемии.

Кардиолог
Здравствуйте!
Учитывая наличие атеросклероза по УЗИ ( уплотнение стенок аорты и створки клапана), нужно сдать анализ крови на холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, гомоцистеин. Прикрепите результат Холтера, если есть возможность, чтобы точно интерпретировать.
Кардиолог
Какое у Вас давление? Что-то беспокоит?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста, результаты.

По описанию - вариант нормы.
Уплотнение стенок и створок сердца - это возрастные изменения.

Количество экстрасистол небольшое, пиковая частота ритма - допустимая для вашего возраста.

Отклонений нет, лечение не нужно

Ведите здоровый образ жизни.

Здоровья вам.
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна! Уплотнение стенок аорты может свидетельствовать о повышении, холестерина, поэтому рекомендую сдать липидный профиль для понимания , есть ли необходимость в приеме препаратов или нет. Также лучше выполнить, узи сонных артерий для исключения проявлений атеросклероза .По результатам Холтер экг, несколько учащен пульс,также несколько выше нормы количество предсердных экстрасистол, необходимо понять, причину их возникновения, сдать, кровь на калий, магний, железо, ферритин, общий анализ крови, ТТГ, св. Т4 , ат-тпо для понимания причин возникновения нарушений ритма и дальнейшей тактики.