Ребёнок 7 месяцев. Поднимается температура.

ДД.Месяц назад попали в боль-цу с высокими лейкоцитами. 9 дней назначен укол цифотаксим. Через неделю поднялась опять темп-ра. Пропили полиоксидоний, конефрон, цитовир. Соэ 24. 37,5 темп-Ра. Переживаем

Здравствуйте! А жалобы какие? Возраст ребенка?

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов.

Добрый вечер. Прикрепил

Здравствуйте! Какие еще симптомы помимо субфебрильной температуры имеются у малыша? Это может быть ОРВИ. По возможности загрузите бланки анализов. Какие колебания температуры на протяжении дня?

Здравствуйте, присылайте анализ крови и мочи на электронную почту, разберемся

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции

Здравствуйте. Какие жалобы?

Вполне может быть и ОРВИ

Здравствуйте возможно это ОРВИ

Весь анализ можно? После двух сильных воспалительных процессов СОЭ будет стоять месяц.

Здравствуйте. могло быть просто орви.Надо видеть анализы.

Сдайте мочу на бакпосев, ребенка должен послушать педиатр, посмотреть лор,взять пцр мазок из зева с чувствительностью

По приложенному ОАК может быть и присоединение бактериальной инфекции. Может понадобится абтерапия. Сколько дней уже держится температура? Элемент на коже по фото единичный? Педиатра вызывали?

По анализам признаки бактериальной инфекции лейкоциты повышены и соэ тоже

Здравствуйте. Анализ крови для возраста ребенка нормальный. Вероятнее всего вирусная инфекция, необходимости в антибиотиках по анализу крови нет.

Здравствуйте. Высокие лейкоциты, это сколько? Можете приложить этот анализ.
По представленному общему анализу крови, имеет место бактериальная инфекция. Соэ ещё 2-3 недели может быть выше нормы .
Покажитесь Лору, чтоб более внимательно посмотрел ушки и горлышко.
Уши самое слабое место у детей до года.

Здравствуйте. Ничего ужасного в анализах нет. Больше бросается в глаза анемия, вот ее и нужно откорректировать. По поводу СОЭ, нужно просто сдать анализ в динамике, показатели так быстро не упадут.

По анализам бактериальная инфекция скорее всего. СОЭ может быть повышен, необходимо смотреть недели через 3.

Галина, скажите как понять где очаг воспаления?

Кровь бактериальная , в этом возрасте у ребёнка должно быть преобладание лимфацитов над нейтрофилами. Стоит искать очаг инфекции. Прежде всего необходимо ребёнка показать ЛОР врачу.

Наталья, скажите пожалуйста, могут зубы давать подобную кровь?

Изолированная СОЭ небольшим бактериальном сдвигом? Да, может. Но, у вас высоковата СОЭ для зубов Обычно такие цифры СОЭ бывают при прорезывании хубов с температурой 38 и выше. Но в принципе, опасного для жизни в этой ситуации нет ничего. Кровь практически нормальная, учитывая то что было два воспалительных процесса в недавнем времени.

Мне кажется лору показать, нечепоренко и УЗИ почек от греха подальше. Если всё нормально, просто через 10 дней пересдать анализы. Если температура будет держаться пересдать через пять.

Наталья, вчера в 19-00ч поднялась температура38,5,начал подстанывать Сбили Нурофеном,утром 36,3была,в 13-00 поднялась до 37,0 подъемы бывают каждые 6-5дней, это пугает.Были у ЛОР врача сегодня, сказал катаральные евления, барабаная перепонка красная. Назначил отофа, аква лор в нос.

Добрый день, если антибиотик не помог, то возможно это вирусное заболевание. Необходимо сдавать анализы к ВЭБ, ЦМВ, герпес 1,2,6 типа.

Ну вот. Я и предполагала что-то похожее. Ваша кровь как раз и тянет на что-то местное не очень гнойноя. Катаральный отит подходит. Лечите, я думаю что эьа причина вполне реальна.

Наталья, что могло ослабить, иммунитет?Ребенонок на гв,не чем не болели ,с появлением первого зуба все это началось.сейчас нижних 2резца? Как ребёнка обезопасить,от дальнейших заболеваний?ведь это начало прорезывания зубов!?

Наталья, показатели гемоглобина за 6дней снизились на 10единиц,был 8августа 116,сейчас 106,на сколько это критично,что спровоцировало?

Принятый ответ

В этом возрасте у всех детей иммунитет незрелый. Дело в том, что вам просто не повезло, вы нахватали какой-то гадости и у вас получилась такая ситуация. Сейчас Самое главное ребёнка в течение Как можно большего времени оградить от инфекции. Гемоглобин ваш не критичен, ещё раз повторяю что после двух острых состояний и сейчас начинающегося 3 отита ваша кровь Еще довольно себя неплохо ведёт С каким гемоглобином нужно только рациональное питание, вспоминать Всё что ввели из прикорма добавлять новый по графику.