Что вас беспокоит?

Подозрение на аппендецит

Добрый день. Ночью начал резко болеть живот, острый приступ боли, который локализовался сначала под ребрами (опоясывающаяся боль), да и вся часть нижняя живота. Не могла разогнуться и согнуться. Выпила три ношпы, Альмагель, вызвала скорую. Через 1,5 часа стало легче. Скорая приехала и сказала, что есть подозрение на аппендецит. Забрали меня в больницу, сделали узи, анализы. Ничего особо не обнаружили. И я уехала домой, но дома у меня стала болеть вся правая нижняя часть живота. Пришлось вызвать опять скорую, поехать в больницу, но и там анализы все в норме. Сказали, что если бы был аппендецит анализы бы подскочили. Сейчас идет примерно 15ый час с момента болей. На данный момент ноет правая нижняя часть, отдает в поясницу. Все файлы во вложении. Гениально посмотрел меня не очень качественно. Что делать в такой ситуации? Это может быть аппендецит? Но-шоу можно ли принимать в таком случае? Что делать в ситуации если анализы ок, а правая нижняя часть болит?

Нет
27 лет
23 Августа 2023·Просмотров: 151·Екатерина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно Ваша история не совсем укладывается в картину острого аппендицита. Но исключить можно только при осмотре.
Сейчас можно принять 80 мг ношпы и посмотреть за собой, если станет легче, хорошо, если нет обратиться на осмотр к хирургу повторно.
Также необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, проконсультироваться у уролога, если будут изменения, также проконсультироваться у гинеколога.
Здоровья Вам.

Елизавета Александровна, вы не подскажите, проходит ли боль при аппендеците, если выпьешь ношпу?

Нет, но шпа не обладает анальгетическим эффектом, она только снимает спазм с гладкомышечных органов(кишечник, мочеточники, мочевой пузырь, матка)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раз хирург снял диагноз острой хирургической патологии (смотрели несколько раз), то никакого аппендицита у Вас нет.
А то получается, что доктору Вы не верите и переспрашиваете у нас (хотя мы Вас точно не видели).
Если болезненность в животе продолжается, то значит Вы должны продолжить обследование или у терапевта, или гастроэнтеролога, или у уролога и прочее.
А для этого приходится ходить по поликлинике. Но куда деваться?
Чем могли доктора на сайте Вам помочь - посоветовали что могли.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!если боль не проходит, Я бы вам советовала самостоятельно обратиться в больницу скорой помощи в хирургическое отделение, вас ещё раз посмотрят, возьмут анализы, сделают УЗИ, при необходимости пригласят смежных специалистов (уролога, гинеколога) для дифференциального диагноза!!!! Ношпу принять вы можете, но другие препараты до осмотра не надо!

Вера Вячеславовна, дважды обращалась они сказали что маловероятно

Значит в плановом порядке консультироваться со специалистами, лучше начать с гинеколога!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.