Чрезвертельный перелом левого бедра
Если пациент на консервативном лечении двигается в кровати при чрезвертельном переломе бедра вверх вниз чтоб приподняться немного это можно делать или только лежать в горизонтальном положении. Пробует даже сгибать поврежденную ногу в колене не смотря на тяжелый сапожок в голени у него это получается. Перелому 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мы же обсуждали это. Перелом не полный, без смещения.
Раз сгибает - значит не больно и с полным переломом просто не мог бы этого делать.
Пусть двигает в кровати - не страшно.
Константин Эдуардович, здравствуйте. Вопрос предыдущий закрыла, поэтому пришлось новый создать) сегодня он просто меня немного испугал своей деятельностью страшно что смещение может заработать. Спускается с подушек из положения полу сидя до горизонтального, конечно сапожок придерживаем по ходу движения тела, поднимается двигая таз и отталкиваясь здоровой ногой для того чтоб присесть . Конечно до того момента как не начинает чувствовать резкую боль. Сгибает обе ноги в коленях из-за этого и переживания не сместится ли перелом от этого
Ну, Вы же гвоздями его не прибьете и привязывать не будете.
Конечно, при должном усилии можно доломать перелом.
Ничего не поделать.
Насколько возможно - ограничивайте.
Принятый ответ
? Добрый день
? Надо объяснить пациенту, что для него важно сохранять покой в ноге
? Попытайтесь меньше двигаться
Принятый ответ
Здравствуйте. Пусть двигается максимально и не залеживается . В идеале встать и ходить на костылях или ходунах .
Станислав, травме 4 день вы считаете можно уже сидеть и вставать на ходунки ? Лечение консервативное операцию не делали, на ноге гипсовый сапожок до голени