Тонкий хорион
Здравствуйте! Беременность 5нед.4дня. Динамика ХГЧ 9.08-22,75, 11.08-44,99, 14.08-151, 16.08-369, 18.08-940, 21.08-2800. Сегодня 23.08 была на УЗИ, очень беспокоит толщина хориона- 3.5мм, нужна ли поддержка Актовегином? Бер. долгожданная и очень желанная. Переживаю, что рост ХГЧ ровно в 2 раза и такой тонкий хорион. Сейчас принимаю утрожестан 200х2р , фолиевую, йодомарин и магнелис. Результат УЗИ прикрепила
Здравствуйте. У Вас хорошо развивается беременность. Не нужен никакой актовегин. Он не имеет доказанной эффективности.
Ольга Витальевна, а такая толщина хориона может негативно повлиять?
Принятый ответ
Он адекватной толщины.
Здравствуйте. Отличные данные УЗИ для вашего срока беременности. Актовегин не показан. На толщину хориона внимание не обращайте.
Повторите узи через 10-14 дней для визуализации эмбриона и сердцебиения.
Светлана Гурьевна, Спасибо! А то везде пишут, что толщина должна быть согласно неделе, а если тонкий, то возможно замирание, очень испугалась
Принятый ответ
Нет, это не так.