Консультация рентгенолога /

Высокая доза мЗв при кт ребенку? — вопрос №1527859

Здравствуйте.
Ребенок 2 г. упал на затылок, повезли в травпункт, сделали рентген головы, через день возникли вопросы сделали кт головы где мзв 2,5. Все в норме.
Как понимаю аппарат старый поэтому доза большая?
Скажите как предотвратить последствия?
Достаточно ли ьудет избегать самолет, пребывание на солнце и ренген исследования в течении следующих 5 лет. Заранее спасибо

Возраст: 2

Хронические болезни: Зрр, наблюдаемся и лечимся у невролога

Кардиолог, Функциональный диагност
не надо ничего делать
Анестезиолог-реаниматолог
Можно ничего не избегать в плане самолетов и солнца . По поводу следующих кт примерно разрешено 2-3 . Будьте здоровы .