Консультация лора /

Затяжной насморк — вопрос №1376200

Здравствуйте. У меня беременность, 6 недель, две недели назад простудилась, и уже вторую неделю насморк, но сейчас уже больше не как насморк а как заложенность и сопли густые и зеленые по утрам. Капала 5 дней називин детский не помог, сейчас промываю нос. У ребёнка 1,5 года таже проблема, от меня заразилась ночью не может уснуть начинает кашлять, думаю из-за насморка. Что делать дальше?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте. Общий анализ крови не сдавали?
Клиент
Алена, сдавала,го результат будет через дней 10,это гос. Клиника

Терапевт
Я работаю в гос клинике и клинический анализ крови готов на след.день...
Клиент
Алена, я сдавала от гинекологии, там не на следующий день, я узнавала
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Капайте в нос називин детский до 3 раз в день, затем орошайте аквамарисом, затем в чистый нос дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день 14 дней.
Все препараты работают только местно в носу и разрешены при беременности.
По возможности выполните узи пазух носа и общий анализ крови для оценки наличия воспаления в пазухах.
Клиент
Анна, а разве можно опять називин?
Детский ЛОР, ЛОР
Називин по 1-2 капли добавьте на 3-5 дней, он нужен чтобы выходило содержимое из пазух и смог накопиться назонекс так как он заработает не сразу.
Клиент
Анна, это можно и мне и ребёнку?
Детский ЛОР, ЛОР
В полтора года можно коротким курсом по 1 дозе 1 раз в день на 2 недели.
Перед использованием при выраженной заложенности капайте детский називин или виброцил, затем орошайте солевым раствором, затем аспирируйте содержимое, затем в чистый нос дезринит или назонекс.
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо, спа
Клиент
Анна, спасибо большое