Помогите расшифровать анализ?
Здравствуйте, мой сын 7 лет, заболел 31 июля. Первые три дня без признаков болезни, только температура под 40.И с правой стороны, на шее, у него болело, был воспален лимфоузел. На 4 день было сильно красное горло, назначили антибиотики и Изопринозин. Через неделю сдали анализ на инфекционный мононуклеоз. Результат igm(-) igG(+) кп-1.2 Антитела 1
Диана, здравствуйте! На какой именно вирус анализ? Инфекционный мононуклеоз - это не единое заболевание. а синдром. Вызывать его могут самые разные вирусы.
Ольга, здравствуйте! ИФА :Антитела к антигену VCA вируса Эпштейна-Барр
Igm(-) lgG(+) кп-1.2
И еще написана 1 обеденная в кружок
Доброе утро! Подобный результат говорит о том, что Ваш ребёнок когда-то давно был инфицирован ВЭБ, сейчас инфекция уже не в острой форме, симптомы не связаны с этим вирусом.
Ольга, Спасибо большое!