СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка анализов/скачет температура

На протяжении длительного времени у ребенка "скачет" температура. Первый раз поднялась 08.08.23 до 38,5 к ночи, на утро температуры не было, участковый врач ничего не обнаружил (горло чистое, соплей не было), потом были дома, днем могла подниматься до 37.3 , потом видно было опускалась, ребенок потел, 14.08. пошли в садик, 16.08.23 к вечеру опять температура 38. На утро температуры опять не было. 18.08.23 обратились к врачу, горло немного красноватое, соплей не было (по задней стенке не текли и не высмаркивались), немного подкашлавала, сухой кашель горловой. Сдали кровь-врач пояснила, что ничего критичного нет. Лечились: промывали нос, Ангидак спрей, ренгалин сироп. С ребенком гуляли, т.к температуры не было. 22.08 к ночи поднимается температура 38.5, на 23.08 обращаемся к врачу, сдаем опять кровь. По осмотру-горло очень красное, ларингитный кашель, котором доставляет ребенку боль при кашле, температура не спадает. Выписали нам: Флуифорт сироп, граммидин срей детский. Прикладываю последний анализ крови, прошу помочь с расшифровкой, есть ли необходимость приема антибиотиков?

нет
3 года
24 Августа 2023·Просмотров: 126·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте,кровь вирусная повышены моноциты,антибиотик не показан,лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса,в горло граммидин сменить лизобакт по 1 т 3 раза 5 дней,Вит д3 по 1500 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте


По анализу крови - вирусная инфекция , антибиотик не нужен , так как он направлен на бактериальную инфекцию

По лечению :

Пить больше жидкости 30-40 мл/кг

Проветривать помещение 2 раза в день

Влажность воздуха в комнате 50-60%

При повышение t выше 38,5:

Парацетамол 10-15 мг/кг

Или

Ибупрофен 5-10 мг/кг

Граммидин продолжаете давать

И добавить ингаляции с физ раствором
Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция

Какая сейчас температура? Кашель лающий? Осиплость голоса есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! Да, кашель есть, лающий, иногда влажный, доставляющий боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, осиплось тоже есть

Флуифорт отмените
Вам необходимы ингаляции с пульмикортом 0,25 2 мл + 2 мл физ раствора 3 дня 2 раза в день
Со спреем тоже аккуратно, можете заменить на лизобакт по 1 таблетки 3 раза в день

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.