Консультация педиатра /

Расшифровка анализов/скачет температура — вопрос №1528230

На протяжении длительного времени у ребенка "скачет" температура. Первый раз поднялась 08.08.23 до 38,5 к ночи, на утро температуры не было, участковый врач ничего не обнаружил (горло чистое, соплей не было), потом были дома, днем могла подниматься до 37.3 , потом видно было опускалась, ребенок потел, 14.08. пошли в садик, 16.08.23 к вечеру опять температура 38. На утро температуры опять не было. 18.08.23 обратились к врачу, горло немного красноватое, соплей не было (по задней стенке не текли и не высмаркивались), немного подкашлавала, сухой кашель горловой. Сдали кровь-врач пояснила, что ничего критичного нет. Лечились: промывали нос, Ангидак спрей, ренгалин сироп. С ребенком гуляли, т.к температуры не было. 22.08 к ночи поднимается температура 38.5, на 23.08 обращаемся к врачу, сдаем опять кровь. По осмотру-горло очень красное, ларингитный кашель, котором доставляет ребенку боль при кашле, температура не спадает. Выписали нам: Флуифорт сироп, граммидин срей детский. Прикладываю последний анализ крови, прошу помочь с расшифровкой, есть ли необходимость приема антибиотиков?

Возраст: 3

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте,кровь вирусная повышены моноциты,антибиотик не показан,лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса,в горло граммидин сменить лизобакт по 1 т 3 раза 5 дней,Вит д3 по 1500 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

По анализу крови - вирусная инфекция , антибиотик не нужен , так как он направлен на бактериальную инфекцию

По лечению :

Пить больше жидкости 30-40 мл/кг

Проветривать помещение 2 раза в день

Влажность воздуха в комнате 50-60%

При повышение t выше 38,5:

Парацетамол 10-15 мг/кг

Или

Ибупрофен 5-10 мг/кг

Граммидин продолжаете давать

И добавить ингаляции с физ раствором
Будьте здоровы ?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция

Какая сейчас температура? Кашель лающий? Осиплость голоса есть?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Да, кашель есть, лающий, иногда влажный, доставляющий боль.
Клиент
Галина Александровна, осиплось тоже есть
Педиатр
Флуифорт отмените
Вам необходимы ингаляции с пульмикортом 0,25 2 мл + 2 мл физ раствора 3 дня 2 раза в день
Со спреем тоже аккуратно, можете заменить на лизобакт по 1 таблетки 3 раза в день