Пятна с пузырьками припухлость

В 6 мес ребёнок упал виском на резиновую игрушку и остался след как синячек по сей день нам 1.8 он не прошёл остался , поменялся только цвет и на спине так же когда брали под руки ребёнка , чтобы поднять ,остались три следа были красные , а теперь цвет как родимое пятно , думала пройдёт но нет, уже много время прошло , потом я стала замечать что на этом месте как опухлость как будто поцарапала и кожа побелела припухла и сходит , думала нечего задела обо что то , и так было раз 4 ,( совпадение , не думаю уже ) и на спине тоже самое сейчас как будто волдыри после укуса маленькие , именно на этих местах ,меня сначала отправили к дерматологу та вообще ничего током не сказала , думала нф1 , но изучив все сама стала подозревать что похоже как мастцитоз( макулопапулезный вариант ) пишиентационая крапивница . Завтра сдаёт анализы генетические на него и нф1, подскажите похоже или нет . Сейчас потёрло пятно оно покраснело и припухлости стали и исчезли через 2 час может быть волдырики на этом Пятне . У кому обратится дальше или сейчас . Так как платный дерматолог вообще не помог .

Крапивница холодная , и от солнца
37 лет

Здравствуйте, Ангелина, вам необходимо общеклинические анализы - общий анализ крови, биохимию крови с печеночными ферментами, уровень СРБ, коагулограмму, сделать узи брюшной полости

Пока сложно сказать на что похожи эти пятна, при мастоцитозе действительно подобные пятна
Если диагноз по анализам не прояснится, необходимо выполнение биопсии кожи

Мария Игоревна, господи я думала уже никто не ответит ??Вроде бы ничего не обычного , но точного куда и чего никто не говорит . Мы завтра сдаём анализы на эти маркёры , к кому с результатам. Обратится ? И ещё вопрос сейчас врач написал герметические элементы , но почему на пятнах именно

Герпетические элементы?

Обратится к педиатру, далее при необходимости гематологу/онкологу

Мария Игоревна, да

Принятый ответ

Я бы не сказала, что это герпетические высыпания

Ангелина, добрый день.
По фото сложно дифференцировать, но очень похоже на герпетические элементы (по типу опоясывающего герпеса). Оптимально конечно как минимум оценить общий анализ крови, стандартную коагулограмму и биохимический анализ крови, срб, вирусная диагностика ЦМВ. И найти грамотного дерматолога для осмотра дерматоскопом, не только "глазом".

Здравствуйте, высыпания больше на аллергическую крапивницу похожи. Пока в каплях Фенистил, Полисорб в воде разводить, г поаллергенная диета. Осмотр дерматолога. Для оценки системы крови сдать гемограмму,коагулограмму, общую биохимию, иммуноглобулин Е.

Анастасия Сергеевна, у меня у самой с детства крапивница, и сейчас есть , а почему на пятнах именно и почему пятна не проходит ?

Пятна могут оставаться из-за длительной заживающей способности , недостатка витамина С, особенностей кожи