Серома после маммопластики

Здравствуйте! 25.07.23 была операция маммопластика. Всё было хорошо. 6 августа началась тянущая боль левой груди. 13 августа из шва начала течь липкая жидкость. Доктор промывал перекисью, сделала УЗИ. Серома 55 мл. 16 августа поставили дренаж, жидкость отходит по сегодняшний день 6-10 мл за сутки. Антибиотики проколола. Сегодня поднялась температура 37,5. Может подключить ещё какое-то лечение?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам посев брали из раны? Какие антибиотики получали? Прикрепите пожалуйста фото!такая реакция может быть и на дренаж! У вас на данный момент очень мало выделяется лимфы, а дренаж до сих пор стоит! Лечащий хирург не собирается его убирать!? Можно уже убрать дренаж и при необходимости пунктироуать под УЗИ контролем, дренаж сам провоцирует лимфоррею!

Принятый ответ

Здравствуйте, 10 мл в сутки это скорее всего уже реакция на дренаж. Нужно выполнить контрольное узи и дренаж удалить, так как уже само стояние дренажа опасно относительно ворот инфекции.
Прикрепите фото отделяемого пожалуйста