Плохо спит
Здравствуйте,у нас такая ситуация,моему ребенку два годика и он плохо спит,днём его вообще никак не уложить,чего только не пробовала,вечером уложу спать,проходит час и он просыпается,хнычет,проситься на руки,я его беру,при этом у него вся головушка сырая,пот течёт по голове,я хожу его успокаиваю,глажу,заговариваю чем нибудь ласковым,а он в это время как меня не слышит,хнычет руками разводит что все куда то надо,оглядывается по сторонам,при этом его немного трясет...и так каждый вечер....иногда бывает что и ночью в три часа или час ночи просыпается,лежит,не спит и засыпает только под утро....я уже просто незнаю что и делать...уже и глицин пили и чаю успокающевого давала...роды у меня сложные были,вакуум,острая гипоксия...но при этом ничего не пострадало,все хорошо...и развитие у нас на ура...вот только проблемы со сном...
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте дормикинд
Принятый ответ
А вот тут есть тест, про это , очень познавательно.
http://zdoroviimalish.ru/2019/06/17/221/
Есть препарат для лечения именно этой проблемы. Называется он дормикинд. Тут одна загвоздка, что пропить это лекарство нужно по одной таблетке три раза в день в течение месяца. И не пропустить Ни одного раза. Иначе Не сработает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проверьте уровень сахара в крови у ребенка.
Виктория, а в общем анализе крови сахар показывается или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо "нагрузить" ребёнка в течении дня. Чем он занимается?
Галина, он целый день играет в игрушки,смотрит мультики,ходим на улицу,в магазин сходим...
Здравствуйте! Может быть деффицит вит.Д, микроэлементов(кальция и др.). Проверить также стоит работу щитовидной железы(ТТГ, Т4св, узи).
Не мультики, а физические нагрузки- беготня, бассейн
Маргуба, он и так у нас целый день бегает носиться по квартире?
Нет, сахар - это биохимический анализ.
Виктория, хорошо,спасибо сходим проверим.
Виктория, у меня роды были сложные вакуум,острая гипоксия,но при этом после этого с ним все хорошо...без последствий развитие у нас на ура!слава богу...я вот думаю это никак не может влиять на него?
Не по квартире, а на улице))
Маргуба, на улице когда как если в мяч играет то бегает,а так в песочнице
Наладьте режим дня! Ранний подъём тогда должен быть.
Галина, он просыпается в 6:30 или около 8-ми
Нет, это не может так отдаленно проявляться, особенно при хорошем развитии. Меня пот смущает, поэтому проверьте сахар и как уже написали выше - гормоны щитовидной железы.
Виктория, спасибо,сходим тогда проверим
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Виктория, а можно ещё спросить,а внутричерепного давления не может быть?
Гормоны щитовидной стоит проверить. Вы пишите, что засыпает под утро, а подъём в 6.30-8.00. Сколько он спит в сутки?
Галина, я имею ввиду что он ложиться в девять часов и спит до этого времени...а иногда в девять ляжет,в три ночи проснется,уснет около пяти часов и просыпается около восьми девяти...?
Ясно. Кладите в кроватку любимую игрушку, пусть с ней спит. Разговаривать продолжайте, все спят ещё, на улице темно. Можно дать просто тёплой водички попить. Ну и гормоны проверяйте. Спокойной ночи Вам и Вашему ребёнку!
Галина, спасибо,доброй ночи
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно кровь на сахар, гормоны щитовидной железы, витамин Д.
Комфортные условия: проветривать, увлажнять комнату, исключить перед сном активные игры и просмотр телевизора.
Ребёнок всегда плохо спал? Если нет, то когда это появилось, может связываете с чем-то?
Елена, он с рождения спит не очень..изначально колики мучали...потом когда их не стало,все ворочался...
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Знаете, бывает конституция такая, плохо спит и ничего не поделать, с возрастом улучшения бывают. Кто-то плохо ест с рождения...и нет никакой патологии.
Сдавайте анализы о которых писали выше, если все в норме, значит конституция.
Учитывая нормальное развитие, думаю, это не является неврологической патологией, все будет налаживаться.
Елена, а если сахар завышен не дай бог тьфу тьфу тьфу...это можно как то ведь вылечить?
Конечно, это поддаётся коррекции. Главное не накручивайте себя, это стандарты обследований при таких жалобах.
Вы витамин Д даёте ребёнку?
Елена, нет не даю,нам чё то даже про него никогда и не говорил наш врач.
Желательно давать с рождения до трёх лет по 1 капле (500МЕ), профилактическая доза. Препараты Вигантол или Аквадетрим. Даже летом давать, можно не давать толко в очень солнечные дни летом. Зимой, осенью обязательно.
Потливость может с дефицитом витамина Д связана. Анализ сдадите понятно будет
Елена, спасибо вам большое,будем все сдавать.проверяться.а нето беспокоюсь очень.
Страшного ничего нет - это точно! Все остальное мелкие неприятности, которые поправимы. Все наладится!
признак в/ч давления - головные боли, тошнота, рвота.
Нет надо чтоб убегался на улице, потом и спать будет " без задних ног*, в бассейн проводите .