Помогите!

Дурацкий вопрос, можно ли если перекурил сигарет, умереть? Сегодня много выкупила, сейчас тошнит и страшно. Помогите! Как быть? Что делать? Может скорую вызвать? Как можно вывести никотин побыстрее? Как помочь себе именно сейчас?

29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Курили обычные сигареты?

Елена Владимировна, да

Сколько выкурили сегодня и сколько обычно курите?

Елена Владимировна, обычно курю 12-15 штук, в течении этой недели курила много, пачкув лень +-

Тогда не страшно. Проветрите комнату, можно выйти на балкон или сесть у открытого окна. На улицу не ходите, от нагрузки может стать похуже. Можно выпить чай с лимоном и имбирём, поможет от тошноты.

Елена Владимировна, , спасибо большое

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Непривычная или большая дозировка никотина может быть опасна для здоровья. Сейчас начните принимать больше жидкости, лучше всего щелочной минеральной воды, добавте сорбенты Энтеросгель или Полисорб 1 ст л на полстака воды 3 р в день.
Измерте пульс и артериальное давление, если будут повышены, то вызовите скорую.

Екатерина Викторовна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день такая концентрация не опасна. Тем более вы уже какое то время курите организм привык. В остальном нужно проветривать помещение, пить много воды (обычной).