Аллергия у ребенка
Примерно с месячного возраста малыш в области шеи и щёк, в основном, описывается сыпью. Сменили смесь на безлактозную, но сыпь осталась, периодически становится то бледнее, то ярче. Неделю не кормлю грудью, пьем антигистаминный препарат, всё по -прежнему. Подскажите, на что может быть аллергия в смеси? Какой сдать анализ?
Здравствуйте. Это младенческий атопический дерматит. Из- за незрелости пищеварительной системы и кожи. Используйте серию Атопик или Мюстелла, Элидел на высыпания.
Добрый день согласна с атопическим дерматитом. По современным данным, он не связан с питанием. начните применение эмолентов. Я применяла из линейки Эмолиум. Прошло все за 1 мес.