Ребёнок тяжело дышит, хрипит, задыхается.
Здравствуйте, ребенок 2 месяцев задыхается во все, хрипит и задерживает дыхание, рот открыт постоянно. Заметила это к 1 месяцу. Часто не доедает из бутылочки, грудь берет но часто делает перерывы и глотает воздух. Были у остеопата, он сказал возможно повреждена решётчатая кость. Записалась к лору. Были в 1 месяц на осмотре у педиатра и невролога , те отмахнулись что я придираюсь к ребёнку. Так же отмечаю привычный наклон, кривошею. Ребёнок лежа на спине голову только на бока поворачивает, прямо не держит. Что необходимо сделать мне, что разрешено в этом возрасте, если ребёнок задыхается? Соплей нет, нос чистый, не болеет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности зафиксируйте на видео как дышит ребенок, загрузите в файлообменник и прикрепите ссылку к вопросу
Анна Юрьевна, https://TransFiles.ru/bllco
Желательно осмотреть ребенку нос эндоскопом у лор-врача. Наиболее вероятно причина ротового дыхания- нарушение носового дыхания у ребенка.
В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней, затем капайте Аквамарис бейби и аккуратно аспирируйте содержимое до 3-4 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите видео, как дышит ребенок
Когда вы заметили такие симптомы?
Могут Быть вырожденные синехии полости носа
Педиатр носик внутри не смотрел?
Маргарита Александровна, педиатр не смотрел. https://TransFiles.ru/bllco
Да, есть нарушение носового дыхания
Вам обязательно нужен очный осмотр лор врача!
Начните Називин 0+ 3 Раза в день - 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, к Лору очно исключить врождённый стридор.
Екатерина Юрьевна, а что это такое? Если есть врождённый, то приобретённый как выглядит? С рождения такого не было, началось с 3 недели
Шумное дыхание , но если педиатр очно ничего не заподозрил , значит в норме все.
Очно риноскопию у Лора сделайте
Екатерина Юрьевна, а кт, мрт или рентген что из этого нужно и можно? Вдруг там какая-то узость носовых ходов или травмы все таки есть, как мне сказал остеопат что есть проблемы с решётчатой костью
Нет по результатам очного осмотра все понятно будет...возможно заброс молока в носоглотку.