Консультация детского лора /

Ребёнок тяжело дышит, хрипит, задыхается. — вопрос №1530995

Здравствуйте, ребенок 2 месяцев задыхается во все, хрипит и задерживает дыхание, рот открыт постоянно. Заметила это к 1 месяцу. Часто не доедает из бутылочки, грудь берет но часто делает перерывы и глотает воздух. Были у остеопата, он сказал возможно повреждена решётчатая кость. Записалась к лору. Были в 1 месяц на осмотре у педиатра и невролога , те отмахнулись что я придираюсь к ребёнку. Так же отмечаю привычный наклон, кривошею. Ребёнок лежа на спине голову только на бока поворачивает, прямо не держит. Что необходимо сделать мне, что разрешено в этом возрасте, если ребёнок задыхается? Соплей нет, нос чистый, не болеет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Миопия

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, по возможности зафиксируйте на видео как дышит ребенок, загрузите в файлообменник и прикрепите ссылку к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, https://TransFiles.ru/bllco

Детский ЛОР, ЛОР
Желательно осмотреть ребенку нос эндоскопом у лор-врача. Наиболее вероятно причина ротового дыхания- нарушение носового дыхания у ребенка.
В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней, затем капайте Аквамарис бейби и аккуратно аспирируйте содержимое до 3-4 раз в день.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите видео, как дышит ребенок
Когда вы заметили такие симптомы?
Могут Быть вырожденные синехии полости носа
Педиатр носик внутри не смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, педиатр не смотрел. https://TransFiles.ru/bllco
Детский ЛОР, ЛОР
Да, есть нарушение носового дыхания
Вам обязательно нужен очный осмотр лор врача!
Начните Називин 0+ 3 Раза в день - 5 дней
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, к Лору очно исключить врождённый стридор.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, а что это такое? Если есть врождённый, то приобретённый как выглядит? С рождения такого не было, началось с 3 недели
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Шумное дыхание , но если педиатр очно ничего не заподозрил , значит в норме все.
Очно риноскопию у Лора сделайте
Клиент
Екатерина Юрьевна, а кт, мрт или рентген что из этого нужно и можно? Вдруг там какая-то узость носовых ходов или травмы все таки есть, как мне сказал остеопат что есть проблемы с решётчатой костью
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нет по результатам очного осмотра все понятно будет...возможно заброс молока в носоглотку.