Консультация инфекциониста /

Боязнь спида — вопрос №1531014

Здравствуйте 3 года назад был 30 секундный оральный контакт с девушкой у которой до этого были отношения с другими парнями,вообщем мы решили попробывать,я засунул половой орган ей но потом передумали насчет орального секса, оральный секс длился ну так не много меньше минуты стоит переживать?за 3 года лимфоциты в норм ,полсе орального секса с ней вымал половой орган мылом и перекисью водорода

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте.
При оральном сексе без презерватива можно заразится ВИЧ (риск не высокий), гепатитом В и С (риск не высокий), сифилисом, гонореей, герпесом, кандидозом, хламидиозом, ВПЧ.
Необходимое обследование - через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП из мочеиспускательного канала, через 4-6 недель после контакта сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Клиент
Сергей Николаевич, скажите пожалуйста у меня в последнее время слабость и температура была днем 37 и 5 а к вечеру 36 и 8 спала в носу неприятное ощущение это может быть какая-то инфекцция или просто ОРВИ?

Терапевт
Да, вполне вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Клиент
Сергей Николаевич, вирусная инфекции типо ОРВИ?
Терапевт
Не факт, при ОРВИ чаще присутствуют катаральные явления в носоглотке - першение\боли\дискомфорт в горле, насморк и прочее.
Клиент
Сергей Николаевич, ну у меня в носу что-то неприятно, температуры больше нету, иногда кашель
Терапевт
В этом случае следует думать об ОРВИ.
Клиент
Сергей Николаевич, здравуйте температуры уже 2 дня нету но осталось шелушение в носу слабость в ногах и сонливость это тоже можеть быть орви?Пил синупрет пару дней
Терапевт
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть после перенесенного ОРВИ.
Клиент
Сергей Николаевич, сдал анализззы на кровь в норме 40 лимфоциты у меня 41 и5 это норма или нет?
Терапевт
Здравствуйте.
По общепринятым нормам - количество лимфоцитов увеличено.
Терапевт
Здравствуйте
Анализы какие-то сдавали?
Клиент
Александр Юрьевич, нет мне только 18 было это 3 года наззад только на кровь сдавал раз 5 в течение 3 лет все в норме
Клиент
Александр Юрьевич, девушка говорила что сдавала на Вич но она сказзла ей брали из пальца анализ потому что она уже делала недавно из вены другой анализ такое возможно или она не правду сказала?
Терапевт
Это экспресс метод из пальца , лучше всего сдавать венозную кровь , так будет 100% результат.
Но я уверен , что Вам переживать не нужно.
В плановом порядке обратитесь в поликлинику и сдайте кровь на ВИЧ и гепатиты - там всё будет хорошо
Клиент
Александр Юрьевич, скажите пожалуйста у меня в последнее время слабость и температура была днем 37 и 5 а к вечеру 36 и 8 спала в носу неприятное ощущение это может быть какая-то инфекцция или просто ОРВИ?
Клиент
Александр Юрьевич, а в моем случаи если контакт был секунд 15 30 верооятность какая?И за 3 года могло бы выявиться?
Терапевт
За 3 года уже симптомы проявились бы , норма температуры считается от 35 до 37 , у Вас укладывается в норма , поэтому всё хорошо.
Клиент
Александр Юрьевич, а вот из -за чего может быть что температура было 37 и 5 а когда поспал нормализваалась но в носу такое неприятное щекотливое ощущение осталось?
Клиент
Александр Юрьевич, скажите а какие обычно симптомы вич проявляются прежде всего?
Клиент
Александр Юрьевич,
Клиент
Александр Юрьевич, вообщем температура прошла а вот в носу неприятное ощущение осталось это может быть ОРВИ?
Терапевт
Да, ОРВИ может быть
Клиент
Александр Юрьевич, скажите пожалуйста такая проблема не могу вес набрать он в основном 65 , хоть много и ем тело было раньше норм щас костлявые стало, видны котист рядом с плечами при этом вес в порядке
Клиент
Александр Юрьевич, скажитте пожалуйста температура полностью спала но в носу такое как щекотливое что-то осталось сопелей нету но слабость есть это может быть ОРВИ?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При оральном контакте риск заражения ВИЧ крайне низкий.
Сдайте анализ на ВИЧ методом ИФА 4 поколения и отпустите ситуацию.
Клиент
Инна Сергеевна, скажите такая проблема кювольшем не могу никак вес набрать всё колеблется от 65 до 67 при росте 180 это может быть из инфекции или просто питание при этом почему -то тело костлявым выглядит но вес в норме
Инфекционист, Гепатолог
Это может быть наследственный фактор. Если все в семье худые, то это вполне объяснимо.
Можно по инфекционной части провериться на паразитов, если ранее не сдавали анализы. Если необходимо, напишите, я распишу что нужно.
Клиент
Инна Сергеевна, подскажите пожалуйста была температура и слабость потом к вечеру температура пропала но слабость и сонливоть и шелушение в носу осталось это может быть признаком Спида или Вича или просто на ОРВИ похоже?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, по описанию это признаки ОРВИ.
Клиент
Инна Сергеевна, скажите а вот правда что при оральном сексе 7 процентов людей заражалось илии это просто байки я недавно читал одного инфекционисты и он утрвеждал что это очень высокий риск
Клиент
Инна Сергеевна, я вот боюсь сдавать на вич потому что имею невроз а с ним это очень страшно я даже щас ночью уснуть нее могу скажите если я сдам CD лейкоциты по ним можно что судить ,половых партнером кроме как 3 года назад когда был оральный секс больше не было
Инфекционист, Гепатолог
Нет, это не правда, риск заражения доли процента.
Не волнуйтесь, сходите сдайте кровь на ВИЧ и больше не будете переживать. По сд4 заподозрить ВИЧ или его опровергнуть нельзя, сдайте ИФА 4 поколения.
Клиент
Инна Сергеевна, скажите в недавнем анализе лимфоцитов 41 и 5 это норма?
Инфекционист, Гепатолог
Чуть повышены, указывают на перенесенную вирусную инфекцию.
Клиент
Инна Сергеевна, скажите а есть в России случаи орального заражения?
Инфекционист, Гепатолог
Наверняка есть, в моей личной практике не было.
Клиент
Инна Сергеевна, ну при вич такого не было бы?это прост инфекция могла быть оыбная вирусная?
Клиент
Инна Сергеевна, ну вот вообще за 30 секундов риск есть или нет?
Клиент
Инна Сергеевна, больше не было половых контаков стоит переживать за анализ?
Инфекционист, Гепатолог
Это может быть обычное ОРЗ.
Сдайте анализ чтобы успокоиться и больше об этом не думать.
Клиент
Инна Сергеевна, ну вот просто как человку с тревожнным расстройством это трудно очень мне даже сон уже снится что я сдаю этот анализ,скажите стоит переживать за него?если у меня был только это 30 секундый контакт и больше вообще не было половых контактов
Инфекционист, Гепатолог
С вероятностью 99,9% анализ у Вас будет отрицательный, и Вы зря себя сейчас так изводите. Сходите сдайте анализ и забудьте о случившимся.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте
При оральном контакте риск заражения низкий, с учетом 30сек контакта риска нет.
Для успокоения можете сдать кровь методом ИФА АТ к ВИЧ 4 поколения
Клиент
Ирина Леонидовна, подскажите пожалуйста была температура и слабость потом к вечеру температура пропала но слабость и сонливоть и шелушение в носу осталось это может быть признаком Спида или Вича или просто на ОРВИ похоже?
Клиент
Ирина Леонидовна, скажите а если там у девушки десна кровоточили и могла мне на головку половго члена попасть риск тоже минимальный?
Инфекционист
У ВИЧ-инфекции симптомы проявляются не так. Это признаки ОРВИ. Через оральный контакт заражение не происходит, у мужчин небольшая площадь слизистой поверхности, риск заражения снижается, даже если кровь была, для заражения ее не достаточно
Клиент
Ирина Леонидовна, тобишь подцепить от девушки я не могу у нас был контакт просто поробывать я там просто чувствовал зубы и боюсь а вдруг там что с десен попало,ну там буквально секунды были орального контакта потом передумали
Инфекционист
Можете не волноваться, ничего там не могло попасть
Клиент
Ирина Леонидовна, скажите а случаев в России много заржаения через оральынрй контакт?
Инфекционист
Случаев нет
Клиент
Ирина Леонидовна, а вот у меня был только этот 30 секундный половой контакт и больше не было мне не стоит переживать за анлиз просто аж руки тресуться
Инфекционист
Абсолютно не стоит, заражение при таком контакте не будет
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, риск фактически 0, для своего спокойствия можете слать ИФА ВИЧ 4 поколения
Клиент
Ирина Владимировна, я планировал и сдать лейкоциты и Сд4 анализы их можно?просто это единственный был половой контакт больше не было
Инфекционист, Гепатолог
По иммунограмме мы точно не сможем сказать есть вич или нет, только по анализу на вич
Клиент
Ирина Владимировна, ну скажите в моем сулчаи стоит беспокоиться об анализе или все хорошо должно быть?
Инфекционист, Гепатолог
Должно быть все хорошо
Клиент
Ирина Владимировна, скажите а это нормально что есть страх сдавать и так далее просто аж голвоа болит и слабость сильная когда думаю об этом
Инфекционист, Гепатолог
Нормально, не стоитьак волноваться вам из-за этого
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте
Клиент
Павел Андреевич, скажите пожлауйста вчера была температура 37 ии 5 потом спала до 36 и 8 и слабость была на следующий день 36 и 5 но голова болит и усталость это что может быть обычное вирусное или что-то серьззное?
Клиент
Павел Андреевич, еще мышцы дергаются
Инфекционист, Гепатолог
по описанию ничего серьезного нет
Клиент
Павел Андреевич, скажите а если там у девушки десна кровоточили и могла мне на головку половго члена попасть риска тоже нет,просто прошло 3 года за это время могли уже бы какие либо симптомы появиться?
Инфекционист, Гепатолог
Опасности не было.
Сдайте ИФА крови на ВИЧ и перестаньте о нём думать
Клиент
Павел Андреевич, тобишь если у меня был 30 скундный оральный контакт и больше не было половых связей все должно быть хорошо в анализе?
Инфекционист, Гепатолог
Всё должно быть хорошо
Инфекционист
Здравствуйте! Вероятность заражения минимальная. Сдайте анализ на ВИЧ, чтобы не думалось
Клиент
Нина Владиславовна, скажиите а вич бы за 3 года уже бы проявил себя?
Инфекционист
Не обязательно. Надо сдать анализ
Клиент
Нина Владиславовна, скажите а если у меня был оральный половой контакт секунд 30 и больше не было половых контактовв стоит переживать зза результаты анализзов и есть ли случаи в Росиии орального заражения?
Инфекционист
Здравствуйте! Если очень переживаете, то сдайте кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения. Но практически риска заражения не было