Нагрузка на организм

Здравствуйте. В начале сентября прошлого 2022 года делала ФЛО В этом году в июне я делала УЗИ молочных желез, паховых лимфоузлов и лимфоузлов на шее. В августе месяце планово сделала УЗИ брюшной полости и было МРТ головного мозга. Хочу также планово сделать УЗИ ОМТ, повторить планово УЗИ груди. И ФЛО. Теперь задумалась, не много ли нагрузки на организм в плане аппаратных обследований?

Нет
32 года

Здравствуйте, УЗИ и МРТ - не рентгеновское излучение, поэтому луч нагрузка у вас сейчас 0.02млзв, данных об отрицательном влиянии УЗИ и МРТ на организм нет.

Анна Евгеньевна, здравствуйте, спасибо за ответ. Получается, 0,2 это с прошлой ФЛО?

Анна Евгеньевна, и ещё уточню: могу я на две недели раньше, чем год сделать ФЛО?) с 1 сентября вливаюсь в рабочий год, хотелось бы сделать до этого момента

Принятый ответ

Да 0.02 - это флю, конечно можете раньше пройти.

Анна Евгеньевна, благодарю за ответ!
Доброго дня)

Добрый вечер у вас лучевая нагрузка только от ФЛО . Это 0.02 млЗв. Год выжидать не нужно .

Ярослав Викторович, здравствуйте. Спасибо за ответ!
Я в четверг делала МРТ головного мозга, в воскресенье - понедельник хочу ФЛО. Так норм?

Принятый ответ

Да норм .

Ярослав Викторович, спасибо за ответы!

Ярослав Викторович, доброго вечера!

Принятый ответ

? Добрый день

? УЗИ и МРТ безвредны

? Флюорография - лучевая нагрузка минимальна

? Не переживайте

Александр Александрович, здравствуйте. Спасибо за ответ!