Консультация детского стоматолога /

Прорезывание зубов — вопрос №1531469

Ребёнку 7,5 месяцев. 2 нижних зуба вылезли без особых проблем. Лезут верхние. 3 недели ребёнок ночью не спокойный, постоянно просыпается и плачет или ноет. Чем помочь ребёнку облегчить боль и улучшить сон?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте! Обычно в целях обезбаливания принимается нурофен (ибупрофен) 7,5-10мг/кг разовая доза. Можно использовать холодные прорезыватели из холодильника.
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Добрый день! Возможно прорезывание зубов просто совпало с какими-то другими событиями, приводящими к дискомфорту?
Облегчить боль и температуру можно обезболивающим Нурофен, парацетамол в детских сиропах, дозу рассчитывать по весу. Также можно смазать десну в месте прорезывания мазью камистад бэби. Кроме этого использовать поорезыватели в том числе охлаждённые.
Пока, к сожалению, больше ничего не придумали. Только набраться терпения и постараться обеспечить ребенку комфорт.
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте,
если температура 37и выше-нурофен бэби .
Охлажденнып в холодильнике прорезыватели.Массаж десен с гелем Камистад бэби или Дентинейл натура
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Обрабатывайте десна в местах где прорезываются зубки гелем Камистад бэби 2-3 раза в день после еды и перед сном
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Для облегчения прорезывания используйте грызунок с охлаждающей жидкостью
Профилактически,даже без температуры,можете давать ибупрофен или парацетамол для снятия болевого синдрома
На десну можете наносить холисал
Из бадов можете попробовать дантинорм беби,кому то очень помогает,кому то нет,но большинство отзывов положительные,также можно камистад беби
Этот период для деток сложный,иногда совпадает со скачками роста,нужно просто переждать
Стоматолог
Здравствуйте! Можно давать силиконовый прорезыватель охлажденный, смазывать десну гелем для облегчения прорезывания можно камистад бэби или холисал или калгель или другие 0 +, следить чтобы игрушки жёсткие не попадали в рот тк можно повредить слизистую десны(при прорезывании набухает и легко травмируется). Обильное питье, можно чай с ромашкой (если нет аллергии)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Хорошим эффектом при прорезывании зубов у малышей обладает гель Dentinale, можно обрабатывать 2 раза в день область десны