Психовегитативный синдром
Невролог поставила диагноз психовегитативный синдром могут ли при нем быть проблемы с глазами с памятью плаксивость и нервозность и лечиться ли он вообще я к неврологу попаду только в пятницу и у меня страх что я не доеду до Москвы
Здравствуйте! Могут быть.
Лечится сеансами пихотерапии и грамотными препаратами. Какого рода " проблемы с глазами"?
Наталья, светобоязнь
Наталья, не могу смотреть телевизор
Наталья, еще страх что не доеду до Москвы
Принятый ответ
Здравствуйте! Могут быть проблемы от этого синдрома. Лечится! Нужно обращаться к психотерапевту и все наладится!
Елена, к своему неврологу я попаду только в пятницу
Елена, у меня дикая сонливость и вялость и голова кружится и плохо соображаю это тоже от психовегитативного синдрома или от мигрени ещё могу вечером забыть что было утром сегодня разговаривала с соседкой она рядом стоит а мне кажется что далеко и вижу ее как бы в тумане это от чего?
Здравствуйте. Могут
Попейте пока магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц. Нужна работа с психотерапевтом
Исключить патологию щитовидной- т4 своб ТТГ,УЗИ щитовидной
Ольга, к неврологу нужно, но психотерапевт это специалист, который занимается психовегетативным синдромом
Елена, у меня светобоязнь и страх что не доеду до Москвы а мне на этой неделе туда ехать
Такие симптомы как минимум - частично - тоже следствие невроза. Рекомендую специалиста, который работает с телесно- ориентированной терапией.
Наталья, это что за специалист?
Наталья, записалась на прием к своему неврологу на пятницу в четверг поеду в Москву боюсь что у меня в дороге случиться приступ мигрени
Настраивайтесь на лучшее! Примите персен, возьмите в дорогу подушечку, постарайтесь уснуть. Перед поездкой примите Драмина чтобы не укачало
Елена, мне бывает страшно засыпать боюсь что засну и не проснусь
Психотерапевт или психолог клинический.
Наталья, записалась на прием к своему неврологу в четверг поеду в Москву
Принятый ответ
Здравствуйте. Могут быть самые разные проявления, в том числе как у Вас. Лечится сеансами психотерапии, на которых доктор рассказывает, как себя вести в случае чувства страха, как дышать, о чем думать и т.д. Не за 1 день, но все это убирается.
Принятый ответ
Здравствуйте,все поддается терапии- медикаментозное у невролога и у психотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте! Психовегетативный синдром не опасен для жизни, поэтому не бойтесь ехать, он излечим,но лечится совместно с неврологом и обязательно с психотерапевтом. До пятницы ничего страшного не произойдёт, пойдёте спокойно к Вашему доктору. Светобоязнь у Вас от мигрени. Не смотрите до пятницы телевизор,побольше отдыхайте, Слушайте аудиокниги, только не в наушниках.
Наталия, я может быть завтра уже уеду в Москву
Ещё лучше,в Москве спокойнее Вам будет.
Наталия, у меня дикая сонливость и плохо соображаю это тоже от моего синдрома?
Здравствуйте!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. До осмотра врачом можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Да, из-за этого может быть, а также в послеприступном состоянии.
И мигрень и психовегетатика вместе влияют на организм.
Вы сами говорите, что страх, от него нужно избавляться! Вам поможет психотерапевт!
Елена, я боюсь что у меня в дороге случиться приступ мигрени
Елена, записалась на прием к своему неврологу на пятницу
Замечательно.
Возьмите с собой эксидрин, суматриптан.
Молодец, что записались, как раз с результатами мрт пойдёте
Елена, левая рука как не моя это от невроза или шейного остеохондроза чувствительность в руке есть взять этой рукой предмет я могу
Скорее от невроза. Попробуйте принять перчен или ново-пассит
Принятый ответ
Добрый день. Страшного в вашем диагнозе ничего нет, не переживайте. Это все лечится, у невролога совместно с психотерапевтом. Вам назначат противотревожные препараты, и вы будете их принимать. Сразу почувствуете себя значительно лучше!