Консультация невролога /

Психовегитативный синдром — вопрос №153206

Невролог поставила диагноз психовегитативный синдром могут ли при нем быть проблемы с глазами с памятью плаксивость и нервозность и лечиться ли он вообще я к неврологу попаду только в пятницу и у меня страх что я не доеду до Москвы

Педиатр
Здравствуйте! Могут быть.
Педиатр
Лечится сеансами пихотерапии и грамотными препаратами. Какого рода " проблемы с глазами"?
Клиент
Наталья, светобоязнь
Клиент
Наталья, не могу смотреть телевизор
Клиент
Наталья, еще страх что не доеду до Москвы
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Могут быть проблемы от этого синдрома. Лечится! Нужно обращаться к психотерапевту и все наладится!
Принятый ответ
Клиент
Елена, к своему неврологу я попаду только в пятницу
Клиент
Елена, у меня дикая сонливость и вялость и голова кружится и плохо соображаю это тоже от психовегитативного синдрома или от мигрени ещё могу вечером забыть что было утром сегодня разговаривала с соседкой она рядом стоит а мне кажется что далеко и вижу ее как бы в тумане это от чего?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Могут
Педиатр
Попейте пока магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц. Нужна работа с психотерапевтом
Исключить патологию щитовидной- т4 своб ТТГ,УЗИ щитовидной
Детский невролог, Невролог
Ольга, к неврологу нужно, но психотерапевт это специалист, который занимается психовегетативным синдромом
Клиент
Елена, у меня светобоязнь и страх что не доеду до Москвы а мне на этой неделе туда ехать
Педиатр
Такие симптомы как минимум - частично - тоже следствие невроза. Рекомендую специалиста, который работает с телесно- ориентированной терапией.
Клиент
Наталья, это что за специалист?
Клиент
Наталья, записалась на прием к своему неврологу на пятницу в четверг поеду в Москву боюсь что у меня в дороге случиться приступ мигрени
Детский невролог, Невролог
Настраивайтесь на лучшее! Примите персен, возьмите в дорогу подушечку, постарайтесь уснуть. Перед поездкой примите Драмина чтобы не укачало
Клиент
Елена, мне бывает страшно засыпать боюсь что засну и не проснусь
Педиатр
Психотерапевт или психолог клинический.
Клиент
Наталья, записалась на прием к своему неврологу в четверг поеду в Москву
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Могут быть самые разные проявления, в том числе как у Вас. Лечится сеансами психотерапии, на которых доктор рассказывает, как себя вести в случае чувства страха, как дышать, о чем думать и т.д. Не за 1 день, но все это убирается.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,все поддается терапии- медикаментозное у невролога и у психотерапевта
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Психовегетативный синдром не опасен для жизни, поэтому не бойтесь ехать, он излечим,но лечится совместно с неврологом и обязательно с психотерапевтом. До пятницы ничего страшного не произойдёт, пойдёте спокойно к Вашему доктору. Светобоязнь у Вас от мигрени. Не смотрите до пятницы телевизор,побольше отдыхайте, Слушайте аудиокниги, только не в наушниках.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, я может быть завтра уже уеду в Москву
Невролог
Ещё лучше,в Москве спокойнее Вам будет.
Клиент
Наталия, у меня дикая сонливость и плохо соображаю это тоже от моего синдрома?
Клиент
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. До осмотра врачом можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Невролог
Да, из-за этого может быть, а также в послеприступном состоянии.
Детский невролог, Невролог
И мигрень и психовегетатика вместе влияют на организм.
Вы сами говорите, что страх, от него нужно избавляться! Вам поможет психотерапевт!
Клиент
Елена, я боюсь что у меня в дороге случиться приступ мигрени
Клиент
Елена, записалась на прием к своему неврологу на пятницу
Педиатр
Замечательно.
Детский невролог, Невролог
Возьмите с собой эксидрин, суматриптан.
Молодец, что записались, как раз с результатами мрт пойдёте
Клиент
Елена, левая рука как не моя это от невроза или шейного остеохондроза чувствительность в руке есть взять этой рукой предмет я могу
Детский невролог, Невролог
Скорее от невроза. Попробуйте принять перчен или ново-пассит
Невролог
Добрый день. Страшного в вашем диагнозе ничего нет, не переживайте. Это все лечится, у невролога совместно с психотерапевтом. Вам назначат противотревожные препараты, и вы будете их принимать. Сразу почувствуете себя значительно лучше!